Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Сергей Неверов: Мы получили
большое количество наказов наших
граждан из регионов, их
предложения были направлены на
развитие и страны в целом, и
отдельных территорий

«Единая Россия» проведет юбилейный Съезд

Участники Съезда Партии проголосуют за предвыборный список, обсудят Народную программу и масштабные региональные проекты, в работе примут участие беспартийные делегаты и представители общественных организаций

21 сентября 2011 09:23

Юбилейный Съезд «Единой России» пройдет 23-25 сентября в Москве. Главные ожидания от Съезда – оглашение списка-600 на выборах в Госдуму, обсуждение положений Народной программы Партии, а также подведение итогов реализации региональных партийных проектов, отобранных лидером «Единой России» Владимиром Путиным в ходе Межрегиональных конференций Партии. Об этом на пресс-конференции во вторник, 20 сентября, сообщил секретарь Президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Также, по его словам, в работе тематических секций первого дня, политического форума во второй день и Медиафорума, завершающего Съезд, примет участие большое количество беспартийных участников Общероссийского народного фронта.

«Юбилейный Съезд «Единой России» пройдет 23-25 сентября, все вы знаете, что 1 декабря Партии исполняется 10 лет, - напомнил Неверов. – На Съезде будут подведены итоги масштабных программ и проектов, которые обсуждались практически два года во время проведения Межрегиональных конференций «Единой России» и которые реализовала Партия. Также на Съезде будет обсуждаться Народная программа. Мы получили большое количество наказов наших граждан из регионов, их предложения были направлены на развитие и страны в целом, и отдельных территорий. Именно эти предложения наших избирателей станут основой законотворческой работы фракции «Единой России» в Госдуме, а также работы с регионами».

Кроме того, Неверов заявил, что «на Съезде будет обнародован предвыборный список «Единой России», который был сформирован в ходе предварительного народного голосования, которое в течение всего летнего периода проводила партия «Единая Россия» вместе с Общероссийским народным фронтом». Неверов напомнил, что в праймериз приняли участие более 4700 кандидатов, и сам список-600 будет состоять преимущественно из победителей предварительного голосования.

«Это будет список по-настоящему народных депутатов, потому что предварительное голосование было действительно народным. Кроме того, мы всей страной подготовили проект Народной программы. Соответственно, мы имеем право заявить, что «Единая Россия» - это политический инструмент объединения общества вокруг национального лидера, вокруг программы развития страны, социальной программы, с которой мы пойдем на выборы».

Неверов отметил, что программа Съезда чрезвычайно насыщенная: «в первый день на шести тематических секциях мы обсудим предложения, которые войдут в Народную программу, наказы, которые поступили от избирателей».

«Это секции «Гражданское общество, партнерство и справедливость», «Социальная политика – к новым стандартам», «Новая экономика», «Народ против коррупции», «Жилищно-коммунальное хозяйство: перспективы развития» и «Продовольственная безопасность – основа развития страны», – рассказал Секретарь Президиума Генсовета Партии.

Он добавил также, что в работе тематических секций примет участие руководитель института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Николай Федоров, «он будет говорить о положениях Народной программы». Секретарь Президиума Генсовета Партии отметил, что россияне внесли «десятки тысяч предложений и наказов» в Народную программу, в итоге был подготовлен фундаментальный труд.

«Положения Народной программы мы обсудим на Съезде, и в дальнейшем будем работать по их исполнению, - заявил Неверов. – Все они найдут отражение в законотворческих процессах, которые будет проводить фракция «Единой России» в Госдуме».

Неверов также подчеркнул, что «в работе и первого и второго дня Съезда, а также Медиафорума будет принимать участие большое количество представителей общественных организаций Народного фронта и беспартийных, в том числе, они будут и модераторами секций первого дня».

Неверов добавил, что общественники «будут работать наравне с представителями из регионов, будут вносить свои предложения».

Также на Съезде пройдет обсуждение кандидатур беспартийных граждан, подавших заявления в региональные отделения на участие в выборах в Госдуму в составе партийного списка. Они имели право сделать это через три дня после подписания Указа о назначении даты выборов президентом РФ Дмитрием Медведевым.

«Существует пассивное право каждого гражданина обратиться в региональное отделение любой партии с заявлением о рассмотрении его кандидатуры для участия в выборах в Госдуму, - отметил Неверов. – У нас таких заявлений сегодня порядка 20. В регионах, где уже прошли региональные конференции, поддержку нашли девять заявлений: в Воронежском, Ивановском, Тульском, Тамбовском, Кировском, Иркутском региональных отделениях, а также в Санкт-Петербурге и Чувашии и т.д.. К примеру, в Тамбовской области рассматривается кандидатура Александра Бабакова, в Санкт-Петербурге – директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, в Чувашии – главного федерального инспектора республики Руслана Тихонова. Думаю, после завершения работы региональных конференций в других субъектах список пополнится».

Неверов сообщил также, Партия планирует серьезно обновить состав фракции «Единой России» в Госдуме, однако депутаты пятого созыва, которые не будут избраны в шестой созыв, не будут бездействовать.

«Для нас важно, чтобы депутаты, которые работали в Госдуме пятого созыва, нашли и в дальнейшем применение своим знаниям, - заявил Неверов. – В декабре, кроме думских выборов, в 27 регионах пройдут выборы в законодательные собрания. Опыт работы депутатом Госдумы не должен быть потерян, поэтому сейчас мы ведем консультации с регионами, чтобы наши коллеги были востребованы».

Неверов отметил, что «некоторые депутаты с самого начала приняли решение не участвовать в процедуре предварительного голосования, потому что заявились на процедуру предварительного голосования в регионах». Некоторые решили поменять место работы уже после праймериз.

«Кто-то уже получил предложения о работе в органах региональной, федеральной исполнительной власти», - рассказал секретарь Президиума Генсовета Партии.

Также он сообщил, что после Съезда обновится Президиум Генсовета и Генсовет Партии.

«Прошла серьезная ротация руководящих кадров в регионах, мы провели отчетно-выборные конференции, и 27 секретарей сложили полномочия по разным причинам, - заявил Неверов. – Вместо них пришли новые люди, серьезные лидеры. Они смогут достойно работать в Генеральном совете».

На Съезде 23-го сентября в составе Президиума Генсовета и в составе Генсовета могут появиться новые люди. Отмечу, что в ходе праймериз нам удалось найти не только ярких представителей общественных организаций, но и представителей Партии, которые раньше не были на таких позициях», – заключил Неверов.




Ключевые слова: Единая Россия, МСУ, Народная программа, ОНФ



Популярные новости раздела