Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

В своем выступлении Сергей Тен
предложил еще раз вернуться к теме
муниципальных дорожных фондов

Президент поддержал предложения дорожников

Дорожные фонды будут созданы и на муниципальном уровне

01 ноября 2011 13:33

Транспортная доступность регионов России стала главной темы рабочей встречи президента России Дмитрия Медведева с активом партии «Единая Россия» и Общественным комитетом сторонников. Как рассказал депутат Законодательного собрания Иркутской области, генеральный директор ЗАО «Труд» Сергей Тен, присутствовавший на совещании, глава государства согласился с предложением формировать дорожные фонды в муниципалитетах.

На встрече шла речь о широком круге проблем, от создания сети авиационных логистических узлов и использования современных технологий для оптимизации транспортных потоков, до обеспечения качественной подготовки и условий работы водителей и пилотов.

Общение носило подчеркнуто неформальный характер, на встрече не присутствовали министр транспорта или чиновники министерства. Зато широко были представлены активисты-общественники, к чьим совам прислушиваются десятки тысяч человек, например, Александр Васильев лидер движения «Убитые дороги России» и Вячеслав Лысаков, представляющий движение автомобилистов «Свобода выбора».

Среди присутствующих в зале был мэр Москвы Сергей Собянин, который представил президенту программу «Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы», губернатор Челябинской области Михаил Юревич, глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов и его первый заместитель Сергей Железняк. Были представлены и рядовые труженики транспортной отрасли: машинист пригородного электропоезда Игорь Самолетов, командир воздушного судна, герой России Александр Ламанов.

Иркутскую область на совещании представлял депутат Законодательного собрания, генеральный директор ЗАО «Труд» Сергей Тен. По его словам, в центре внимания собравшихся находились проблемы транспортной доступности регионов России.

«На встрече отмечено, что развитие транспортной инфраструктуры в конечном итоге обеспечивает единство социально-экономического пространства страны и гарантирует сохранение ее независимости. Важный акцент сделан на социальной функции транспорта. Как отметил Дмитрий Анатольевич, в центре внимания любых наших проектов всегда должен находиться человек, и безопасность, удобство и доступность транспортных услуг для наших граждан должны быть определяющими для государства при оценке перспективности проектов», – сказал Тен.

По словам Сергея Тена, на встрече было отмечено, что, безусловно, за последние годы в сфере транспорта многое сделано, однако отрасль по-прежнему требует пристального внимания как руководителей, так активной части общества.

Обсуждалось на встрече и создание региональных дорожных фондов. Президент Дмитрий Медведев отметил, что к нему неоднократно обращались губернаторы и руководители муниципалитетов, поэтому он учел мнения с мест и подписал закон о создании дорожных фонов на всех муниципальных уровнях.

В своем выступлении Сергей Тен предложил еще раз вернуться к теме муниципальных дорожных фондов. С его точки зрения, закон предписывает создание дорожных фондов на уровне субъекта федерации, на муниципальном же уровне он оставляет этот вопрос на усмотрение главы муниципального образования. Сергей Тен убежден, что нужно смелее делегировать часть полномочий по обслуживанию дорожной сети на уровень муниципалитетов. Дмитрий Медведев поддержал предложение Сергея Тена, отметив, что принцип формирования регионального дорожного фонда может быть делегирован на уровень муниципалитета».




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, МСУ



Популярные новости раздела