Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

БЦБК нужно модернизировать

Глава Правительства дал поручение разобраться с комбинатом

23 ноября 2011 15:18

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат в ближайшее время должен быть модернизирован или перепрофилирован. Такое поручение дал председатель правительства РФ Владимир Путин.

Минэкономразвития, минпромторгу и министерству природы России в первом квартале 2012 года совместно с органами власти Иркутской области и заинтересованными коммерческими структурами необходимо представить предложения по модернизации и перепрофилированию комбината. Как отметил Владимир Путин, предложения должны предусматривать как внедрение экологически чистых технологий, безопасных для Байкала и прилегающих территорий, так и сохранение рабочих мест для сотрудников предприятия и работников смежных производств.

«Президиум регионального политического совета партии «Единая Россия» неоднократно поднимал вопрос о модернизации БЦБК. Но нужно было найти взвешенное решение, которое позволило бы прекратить загрязнение Байкала и, при этом, решить проблему с трудоустройством работников комбината и созданием новых экологически чистых производств. Убежден, что совместными силами будет найден вариант,  позволяющий учесть интересы всех заинтересованных сторон. Региональное отделение партии примет в этой работе самое активное участие», - отметил секретарь регионального политического совета ИРО ВПП «Единая Россия» Александр Битаров.





Популярные новости раздела