Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Врачи внесли несколько предложений
в народную программу

Семейкина: Медицинская помощь – это государственная услуга

08 июля 2011 13:55

Медицина должна быть государственной и частной и работать по единым стандартам. Об этом на встрече с коллективом Иркутской городской клинической больницы №1рассказала и.о. председателя регионального совета сторонников партии «Единая Россия», руководитель партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)» Татьяна Семейкина.

По ее мнению Иркутская область серьезно отстает от ближайших соседей по Сибирскому Федеральному округу в реализации программы модернизации здравоохранения и переходе на новую систему оказания медицинской помощи.

«В Красноярске, Бурятии, других регионах муниципальные учреждения здравоохранения уже переведены на региональный уровень, вводятся единые стандарты качества оказания медицинской помощи. У нас в этом направлении работа идет с натяжкой», - отметила Семейкина.

Врачи, в свою очередь, воспользовавшись возможностью, внесли несколько предложений в народную программу. Ее обсуждение сейчас активно проходит в трудовых коллективах.

Главная беда медицины, по мнению работников первой городской больницы – острая нехватка кадров. Решить эту проблему может строительство служебного жилья для медиков. Тем более, вопрос о возведении медицинского городка уже поднимался, готов проект и даже выделены деньги. Правда, пока городская администрация не определилась с выделением земельного участка, поэтому решение проблемы застопорилось. Кроме того, медики предложили увеличить финансирование ремонта частного жилого фонда, в котором проживает около 34 процентов жителей Иркутска, а так же вернуться к рассмотрению вопроса создания агломерации Иркутска, Ангарска и Шелехова.

Присутствующий на встрече депутат городской думы Владимир Новожилов рассказал, что на ремонт частного сектора из бюджета в этом году выделено 95 миллионов рублей. Кроме того, в областном центре реализуется проект «Хорошая дорога к каждому дому». По мнению депутата, для решения кадровых проблем необходимо разработать программу  привлечения молодых специалистов.

В завершении встречи Татьяна Семейкина отметила, что такие разговоры очень полезны. Они позволяют сверить позиции, получить новую информацию. Поэтому встречи обязательно будут продолжены.




Ключевые слова: Единая Россия, Иркутск, Народная программа, Партийный проект



Популярные новости раздела