Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Геннадий Нестерович: Люди
заинтересованы в улучшении
качества жизни на селе и очень
активно включились в работу по
формированию «Народной программы»

Нестерович: Люди заинтересованы в улучшении качества жизни на селе и предлагают свои варианты решения проблем

14 июля 2011 17:13

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Нестерович провел общественные слушания по формированию бюджета на 2012 год в Куйтунском и Тулунском районах, которые состоялись 12-13 июля.

Встречи с населением городов и поселков районов, представителями общественности, главами поселений и местных депутатов прошли в  режиме открытого диалога. «Я убедился в правильности подхода к данной проблематике, потому что люди заинтересованы в улучшении качества жизни на селе и очень активно включились в работу по формированию «Народной программы» и «Народного бюджета», предлагая свои варианты решения проблем», - отметил Геннадий Нестерович.

Населением было поднято немало проблемных вопросов, требующих особого внимания. Так, одна из острых обозначенных тем – пополнение доходной части бюджетов поселений первого уровня. Из-за невысоких доходов главы поселений не в состоянии выполнять задачи по подготовке проектно-сметной документации на так необходимые селу социальные объекты. Как пояснил Геннадий Нестерович, дело все в том, что когда речь заходит о строительстве в селе детских садов, клубов и других объектов социальной инфраструктуры для получения областного финансирования требуется наличие проектно-сметной документации, на подготовку которой денег у муниципалитетов нет. Кроме того, населением предлагается рассмотреть возможность государственной поддержки сельскохозяйственного производства всех форм собственности, включая личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства. По словам вице-спикера, существующая программа по поддержке сельского хозяйства не обеспечивает всех потребностей селян, поскольку заявок много, а финансирования из федерального и областного бюджетов недостаточно. Среди других не менее важных проблем, которые были озвучены – дальнейшее развитие завода биотехнологий в г. Тулуне, обеспечение жителей питьевой водой, строительство и ремонт сельских дорог,  незаконная вывозка древесины, проблема со строительством новых и ремонтом старых детских садов, школ, клубов, оснащение сельских учебных заведений инвентарем.

Геннадий Нестерович отметил, что от населения Куйтунского и Тулунского районов были получены конкретные предложения, которые депутатами от фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании будут обобщены и включены в «Народную программу» и в «Народный бюджет».  

Юлия Пегида




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт



Популярные новости раздела