Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Ирина Синцова: Проблема устройства
детей в дошкольные образовательные
учреждения действительно одна из
острейших в России

Синцова: Модульные детские сады помогут решить проблему нехватки мест

«Воспитатели России» внесли предложения в Народную программу

18 июля 2011 10:03

Уменьшению очередности в дошкольные учреждения будет способствовать реализация проекта «50 модульных детских садов Иркутской области». С таким предложением в Народную программу обратились  представители Иркутского регионального отделения общественной организации «Воспитатели России». Об этом рассказала руководитель партийного проекта «Детские сады - детям», председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова.

«Проблема устройства детей в дошкольные образовательные учреждения действительно одна из острейших в России. Характерна она и для Иркутской области. В сложную ситуацию, в связи с этим, попадают одинокие мамы и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Воспитатели Иркутской области, объединившиеся в общественную организацию и присоединившиеся к Общероссийскому народному фронту, предложили рассмотреть и принять программу «50 модульных детских садов Иркутской области». В рамках ее реализации в муниципалитетах Приангарья будут построены легковозводимые конструкции, ориентированные на поселки, районные центры и города», - рассказала Синцова.

Именно такой подход, по мнению «Воспитателей России» позволит муниципальным образованиям тиражировать опыт возведения модульных детских садов и в дальнейшем решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт, Образование, Обращение, Партийный проект



Популярные новости раздела