Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Общественная приёмная: Внесены заключительные коррективы

Пресс-релиз

22 июля 2011 09:11

21 июня, накануне начала работы первой площадки предварительного общенародного голосования, которая открывается 22 июля в г.Черемхово, Региональный координационный совет на очередном заседании внес заключительные коррективы в Регламент проведения праймериз и раскрепил членов Совета по всем площадкам, которые будут работать на территории области до 9 августа.

Согласно последним поправкам в Регламент, уполномоченные выборщики имеют право проголосовать за кандидатов в любое время процедуры работы площадки. Эта поправка обоснована тем, что для уполномоченных, уже определившихся с выбором, нет необходимости проводить на площадке полный рабочий день.

Затем члены РКС рассмотрели предложения общественных организаций и трудовых коллективов, поступившие в региональную общественную приемную.

Для принятия на региональном уровне поддержаны предложения «Ассоциации по защите прав потребителей, малого и среднего бизнеса Приангарья» по обучению школьников основам потребительских знаний, пропаганде прав потребителей и обеспечении доступности бесплатных правовых консультаций по вопросам защиты их прав. Также принято одно из трех предложений Общественной организации «На службе Отечеству» о повышении уровня военной подготовки в школах. Поддержано предложение законодательных изменений на федеральном и региональном уровнях, поступившее от облпотребсоюза, и другие.

Особый интерес вызвали предложения общественной организации «Городское общественное самоуправление» по модернизации в сфере ЖКХ. Депутат Законодательного Собрания области и руководитель региональной общественной приемной Наталья Владимировна Протопопова отметила, что ЖКХ – самый больной вопрос, а выдвинутые предложения весьма разумны и, безусловно, должны быть поддержаны.

Несколько предложений в «Народную программу» члены регионального координационного совета предложили отправить их авторам на доработку. Некоторые адресовали представителям общественных организаций, поскольку они перекликаются с рассмотренными ранее. Другие решено принять к сведению.

Всего на заседании рассмотрено 12 предложений.

Контактная информация:

пресс-секретарь РОП ПП

Синельникова Оксана Владимировна

м.т. 8-9086-60-25-30, ICQ 38-36-13-880




Ключевые слова: Иркутск, МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт, Обращение, Общественная приёмная , ОНФ, Партийный проект, праймериз



Популярные новости раздела