Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Народный бюджет сформируют на конкурсной основе

03 августа 2011 17:36

В Приангарье в рамках обсуждения Народного бюджета по инициативе Общероссийского народного фронта сегодня стартовал конкурс муниципальных проектов. Лучшие из них будут профинансированы из бюджета Иркутской области.

Видеомост связал областной центр с мэрами Саянска, Тулуна и Тулунского района, Черемхова и Черемховского района, Усолья-Сибирского, Заларинского и Куйтунского районов. Руководители Зимы и Свирска Владимир Трубников и Владимир Орноев сами приехали на заседание комиссии.

В соответствии с Положением о конкурсе, его победители могут рассчитывать на финансирование в размере от 1 до 10 миллионов рублей по областным программам уже в сентябре-октябре нынешнего года.

Главное требование к проектам - они не должны включать в себя объекты капитального строительства и мероприятия, требующие серьезного объема финансирования.

Как пояснил руководитель рабочей группы по Народному бюджету, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин, смысл конкурса заключается в том, чтобы уже в этом году муниципалитеты смогли не только получить средства, но и решить те важные задачи, которые жители ставят сегодня.

Поступившие муниципальные проекты оценит конкурсная комиссия во главе с первым заместителем председателя правительства Иркутской области Владимиром Пашковым.

 «Главная задача конкурса муниципальных проектов – это решение конкретных проблем на территориях. Особенно в небольших муниципальных образованиях, где скудные бюджеты и где мнение населения при распределении доходов учитывается крайне редко. Сейчас мэры смотрят, какие инициативы исходят от людей, подходят очень взвешенно к тем предложениям, которые будут озвучивать на видеоконференции. Деньги выделят в кротчайшие сроки и их нужно использовать эффективно.

Убежден, Общероссийский народный фронт, созданный Владимиром Путиным, предлагает совершенно новый формат отношений между властью и гражданами нашей страны. Именно в рамках ОНФ и обсуждаются Народный бюджет и Народная программа. Это происходит впервые и, убежден, мы работаем в правильном направлении», - отметил секретарь политсовета ИРО ВПП «Единая Россия» Александр Битаров.




Ключевые слова: Битаров, Депутат, Законодательство , Иркутск, МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт, ОНФ



Популярные новости раздела