Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

В Иркутске открыт парковый ансамбль «Во славу воинов десанта и спецназа»

03 августа 2011 13:47

2 августа в День воздушно-десантных войск в городе Иркутске на улице Советской был торжественно открыт Парковый ансамбль «Во славу воинов десанта и спецназа».

Вместе с организаторами проекта создания аллеи и монумента в память погибших воинов, представителями Общественного Фонда «Патриот» памятник открывали лидеры многих общественных военно-патриотических организаций Иркутской области, депутаты Законодательного Собрания области и Иркутской городской думы, представители Правительства Иркутской области и правоохранительных органов региона.

Обращаясь к собравшимся на открытии памятника жителям области, председатель Законодательного Собрания области Людмила Берлина отметила, что «мы открываем сегодня памятник мужеству российских мужчин, которые умеют держать слово, знают, что такое честь и любовь к Родине». Она выразила уверенность, что открытая сегодня площадка станет еще одним местом, где будут собираться жители области, чтобы почтить память погибших и напутствовать молодых военнослужащих. Министр физкультуры, спорта и молодежной политики области Игорь Иванов также отметил важную роль создания таких монументов для патриотического воспитания современной молодежи.

Ветераны вооруженных сил, лидеры общественных патриотических объединений области и другие гости и участники праздника отметили важность создания монумента и для города Иркутска в год его 350-летия.




Ключевые слова: Депутат, Законодательство , Иркутск, МСУ



Популярные новости раздела