Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

«Байкал 2020» формирует общество единомышленников

На форум приедут 1200 участников

05 августа 2011 15:33

Сегодня в поселке Большое Голоустное стартует межрегиональный молодежный лагерь «Байкал 2020». Участие в его работе примут 1200 человек из 34 регионов России. Как рассказал заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, важно, чтобы после «Байкала 2020» сформировалось сообщество молодых единомышленников, которые умеют ставить цели и достигать их.

Игорь Иванов отметил, что поощрению инициатив молодежи и поддержке проектов организаторами «Байкала 2020» уделяется особое внимание. По итогам прошлого года, три проекта из города Иркутска, поселка Усть-Ордынского и Братского района получили финансово-организационную помощь и в настоящее время успешно реализуются.


«Для нас важно, чтобы после «Байкала 2020» сформировалось сообщество молодых единомышленников, которые умеют ставить цели и достигать их. Чтобы проекты, представленные на «Байкале 2020», нашли свое практическое применение. Это и есть максимальный эффект, который мы ожидаем от «Байкала 2020», - сказал Игорь Иванов.


Образовательная программа Межрегионального молодежного лагеря будет строиться по 7 направлениям:
- «Политика», в т.ч. секции: «Формирование толерантности в молодежной среде», «Союз молодых консерваторов», «Молодежный парламент», «Молодежный Байкальский клуб»;
- «Реклама и PR»;
- «Добровольчество», в т.ч. секция «Патриотическое воспитание»;
- «Бизнес и карьера», в т.ч. секции «Бизнес», «Карьера», «Инновации и техническое творчество», «Молодые специалисты в сфере здравоохранения», «Молодые специалисты в сфере образования»;
- «Туризм»;
- «Творческая молодежь», в рамках которого состоится Фестиваль песенного фольклора на Байкале;
- «Инновации».
Как и в предыдущие годы, участники «Байкала 2020» смогут представить и защитить свои проекты. Для поощрения лучших проектов организаторами и спонсорами «Байкала 2020» создается грантовый фонд. Кроме того, в качестве экспертов к работе Межрегионального молодежного лагеря в этом году привлечены представители Фонда развития «Сколково» и Фонда Бортника. Они будут моделировать образовательную программу по направлению «Инновации».


«Сейчас наша страна находится на пороге обновления и от вас во многом зависит, какой импульс получат процессы модернизации, объявленные президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.

Знаю, что по традиции день на «Байкале 2020» начинается с утренней пробежки к берегам самого чистого озера на планете. Убеждён, что наша природа и энергия Байкала придадут вам новые силы для формирования свежих идей и новых взглядов, так необходимых России и нашему региону», - обратился сегодня к участникам лагеря секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Битаров.

Организаторы Межрегионального молодежного лагеря «Байкал 2020» - Правительство Иркутской области, министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Законодательное Собрание Иркутской области, Иркутское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и Иркутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Материал подготовлен при поддержке пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области





Популярные новости раздела