Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Андрей Кайдаш: Когда ребенок,
играя, учит правила – это здорово

Кайдаш: Проект «Безопасные дороги» - это возможность спасти детей

В Иркутской области детей обучают правилам дорожного движения

05 августа 2011 18:47

В Приангарье в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» стартовала акция «Безопасное колесо». В  течение августа в нескольких детских оздоровительных лагерях области вместе с инспекторами ГИБДД партия «Единая Россия» проведет мероприятия, на которых детям расскажут о правилах поведения на дороге.

Первый открытый урок состоялся в детском оздоровительном лагере «Ласточка». Город, нарисованный детьми на асфальте, почти как настоящий. Здесь есть остановки, детские сады, подземные переходы, светофоры и, конечно, машины. Создавая свой мегаполис, юные участники дорожного движения учли все правила взрослой жизни. Это игра только на первый взгляд, - говорит 10-летняя Соня Попова, которая сейчас отдыхает в детском оздоровительном лагере «Ласточка».


«Нужно, чтобы все действовали по правилам дорожного движения, чтобы никто не обгонял и не нарушал, чтобы дети в аварии не попадали», -рассказывает Соня.

ДОЛ «Ласточка» стала первым лагерем в Приангарье, где этим летом прошла совместная акция ГИБДД, детской организации юных инспекторов дорожного движения из Ангарска «Зеленая волна» и иркутского регионального отделения «Единой России». В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» для ребят устроили настоящий праздник: с играми, сказками и конкурсами.
«Правила дорожного движения и дисциплину вождения надо прививать с детства. Когда ребенок, играя, учит правила – это здорово! Мы должны это поддерживать и развивать. Ведь когда ребенок подсказывает родителям – как правильно ехать, отслеживать сигналы светофора - это важно», - говорит Андрей Кайдаш, руководитель проекта ВПП «Единая Россия» - «Безопасные дороги»
Как правильно перейти дорогу, не растеряться среди потока машин, ориентироваться в дорожных знаках – все эти, казалось бы, прописные истины, важно рассказать детям. Особенно в преддверии нового учебного года. Дорога – зона повышенной опасности, - предостерегают малышей инспекторы дорожного движения. Каждый год в регионе от ДТП гибнут более 500 человек, в том числе дети. Причины трагедий самые разнообразные.


«Переход дороги в неустановленном месте, слабый контроль со стороны родителей. Это касается малолетних детей. Бывает и беспечность взрослых, которые перевозят детей не пользуясь ремнями безопасности и удерживающими устройствами», - рассказывает Сергей Панченко,
заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области


До конца лета в рамках проекта «Единой России» «Безопасные дороги» такие акции пройдут еще во многих детских лагерях. Ну, а победителям различных конкурсов из «Ласточки» вручили подарки: тематические раскраски и светоотражающие браслеты, чтобы маленькие пешеходы были заметнее на дороге.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Иркутск, МСУ



Популярные новости раздела