Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Борис Грызлов: В самых разных
отраслях экономики, в самых разных
сферах жизни – практически везде
весомый вклад железнодорожников
очевиден

Роль железных дороги со временем будет возрастать – Грызлов

С момента своего рождения железнодорожный транспорт неизменно был одной из наиболее инновационных отраслей, подчеркнул председатель Высшего совета Партии

07 августа 2011 16:49

Перед железнодорожниками стоят масштабные задачи по развитию транспортных коридоров, созданию высокоскоростных магистралей, модернизации подвижного состава, повышению комфорта и расширению спектра услуг. Об этом, передает ER.RU, заявил в воскресенье, 7 августа, председатель Высшего совета партии «Единая Россия», председатель Госдумы Борис Грызлов, поздравляя работников и ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником – Днем железнодорожника:

«Роль железных дорог для обеспечения быстрого и устойчивого развития России исключительно велика. В самых разных отраслях экономики, в самых разных сферах жизни – практически везде весомый вклад железнодорожников очевиден.

В будущем этот вклад будет только возрастать. Развитие транспортных коридоров, создание высокоскоростных магистралей, модернизация подвижного состава, повышение комфорта и расширение спектра услуг – не сомневаюсь, что эти и многие другие поставленные перед собой масштабные задачи российские железнодорожники успешно решат. Тем более, что Россия не раз опережала другие государства по реализации самых смелых, беспрецедентных железнодорожных проектов.

Не случайно и сегодняшний праздник в России начали отмечать раньше, чем в других странах. Хотя даты его менялись – 115 лет назад он был установлен в июне, 75 лет назад – в июле, и, наконец, традиционным днем стало первое воскресенье августа, – праздник всегда подчеркивал важность труда железнодорожников, его значение для нашей страны.

С момента своего рождения железнодорожный транспорт неизменно был одной из наиболее инновационных отраслей. На его примере учились планировать, ставить цели и достигать их. Его заказы стали ключевыми для развития многих предприятий и целых секторов экономики. Поэтому повышенное внимание государства к будущему железных дорог, активное использование федеральных целевых программ и других инструментов развития является здесь абсолютно оправданным.

Главный фактор всех достижений, как в прошлом, так и сейчас, – люди, которые работают в отрасли. В мирные годы и в годы военных испытаний российские железнодорожники проявили лучшие профессиональные качества, подлинный героизм и верность своему долгу. Эти проверенные многими десятилетиями традиции помогают добиваться результата в самых сложных условиях.

Желаю всем российским железнодорожникам здоровья, благополучия, новых успехов!»





Популярные новости раздела