Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

«Байкал 2020»: Живу в Сибири!

08 августа 2011 12:24

Обсуждение молодежных проектов стало сегодня темой заседания Молодежного Байкальского клуба. Оно прошло в Большом Голоустном в рамках Межрегионального молодежного лагеря «Байкал 2020».

Участие в заседании Клуба принял член президиума Молодежного Байкальского клуба, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Тен.

Участники МБК представили концепцию ряда социальных проектов, каждый из которых направлен на решение актуальных для нашего региона задач. Так проект «Выбери свое будущее» нацелен на повышение уровня электоральной активности молодежи.

Цель другого проекта – создание общности сибиряков, формирование идеологии «сибирячества». Этот проект выходит за рамки краеведческого и по сути является идеологическим. Идеология этого проекта – живу в Сибири! – созвучна с идеологией проекта «Байкал 2020», где Сибирь позиционируется как земля больших возможностей и огромного потенциала. Задача, которую будет выполнять проект при его реализации, - удержать молодых людей там, где они родились, продемонстрировать им возможность собственного роста и реализации своих профессиональных амбиций и творческих возможностей здесь, в Сибири.

Еще один проект – «10 чудес Иркутска» - посвящен 350-летию основания города и уже успешно реализуется. На одноимённом сайте любой желающий может выбрать и проголосовать за любимое место в городе. По итогам реализации проекта будет определена десятка самых любимых иркутянами мест. Все они будут отображены в специальном путеводителе.
Проекты, презентованные на заседании МБК, будут доработаны, а затем представлены на суд общественности.

Молодежный Байкальский клуб был создан в 2011 году по инициативе Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. В настоящее время Клуб объединяет порядка 400 человек из 12 муниципальных образований Иркутской области, где созданы представительства Клуба (Иркутск, Саянск, Усолье-Сибирское и др.).




Ключевые слова: МГЕР, Молодая Гвардия, МСУ



Популярные новости раздела