Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

«Байкал 2020»: поддержка гражданских инициатив

08 августа 2011 15:26

В рамках Межрегионального молодежного лагеря «Байкал 2020» в Большом Голоустном состоялось заседание Клуба политического действия «4 ноября».

Модератором дискуссии на тему: «Развитие и поддержка гражданских инициатив» стал председатель регионального отделения Клуба политического действия «4 ноября» Алексей Распутин.

- Общероссийский народный фронт – уникальный механизм, позволяющий оказать поддержку любым гражданским инициативам, - сказал Алексей Распутин.

По его словам, практика реализации программ, направленных на поддержку гражданских инициатив, существует в мире и в России уже более 20 лет. Однако, впервые граждане нашей страны получили реальную возможность заявить свои инициативы и получить поддержку в их реализации. Такую возможность им предоставляет Общероссийский народный фронт и реализуемая в его рамках Народная программа.
Одной из практик поддержки гражданских инициатив, успешно реализуемых сегодня в Кировский области, с участниками Клуба поделился советник губернатора Кировской области Алексей Козьмин. По его информации, в регионе уже не один год успешно реализуется программа по поддержке местных инициатив. В рамках этой
программы жители сельских поселений могут получить бюджетное финансирование на реализацию актуальных именно для их села, поселка, деревни проектов. Проекты
эти в большинстве направлены на улучшение качества жизни.

- Ситуация, когда граждане не вовлечены в реализацию проектов, не имеют возможности воплотить в жизнь свои инициативы, формирует потребительское отношение к жизни со стороны граждан, а власть воспринимается гражданами только как распределитель бюджетных средств, - высказал мнение Алексей Козьмин.

Народная программа, формируемая в рамках Общероссийского народного фронта, дает гражданам шанс заявить о своей инициативе и получить поддержку при ее реализации. Во многих регионах России формирование Народной программы уже завершено. В Иркутской области срок ее формирования продлен до 15 августа.



Ключевые слова: МГЕР, Молодая Гвардия, МСУ



Популярные новости раздела