Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Кондрашов: Под детские сады выделено 27 площадок

Власти Иркутска решают проблему доступности детских садов

09 августа 2011 12:27

В 2012 году весь бюджет капитального строительства в Иркутске будет направлен на строительство и ремонт детских садов. Под эти цели администрацией Иркутска подготовлено27 площадок. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации .

Как рассказал время встречи с участниками межрегионального лагеря «Байкал 2020» в поселке Большое Голоустное мэр города Иркутска Виктор Кондрашов, сейчас проекты новых детских садов разрабатываются и проходят экспертизу.

В следующем году весь бюджет Иркутска на капитальное строительство будет направлен на строительство, реконструкцию и ремонт детских садов. Из масштабных проектов в Иркутске будет реализовываться лишь ремонт улицы Седова, которая попадает в зону Правобережной развязки Академического моста. Создание комфортных условий для воспитания подрастающего поколения – одна из ключевых идей, на основе которой разрабатывается идея бренда Иркутска, подчеркнул иркутский градоначальник.

«Сначала отремонтируем родильный дом, затем начнем строить и ремонтировать детские сады. Сделаем, сколько возможно – 10, 15, 20. Результаты этой работы мы не сможем увидеть быстро, но они воплотятся в наших детях, которые получат хорошее образование и сделают Иркутск «городом знаний», - отметил Кондрашов.

Напомним, с инициативой строительства быстровозводимых модульных детских садов в ходе обсуждения Народной программы Общероссийского народного фронта выступило региональное отделение общественной организации «Воспитатели России».

«Проблема устройства детей в дошкольные образовательные учреждения действительно одна из острейших в России. Характерна она и для Иркутской области. В сложную ситуацию, в связи с этим, попадают одинокие мамы и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Воспитатели Иркутской области, объединившиеся в общественную организацию и присоединившиеся к Общероссийскому народному фронту, предложили рассмотреть и принять программу «50 модульных детских садов Иркутской области». В рамках ее реализации в муниципалитетах Приангарья будут построены легковозводимые конструкции, ориентированные на поселки, районные центры и города», - рассказала руководитель партийного проекта «Детские сады - детям» Ирина Синцова.





Популярные новости раздела