Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Участники лагеря «Байкал-2020» обсудили с Людмилой Берлиной молодежный вклад в Народную программу

10 августа 2011 09:16

8 августа председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина встретилась с участниками Молодежного лагеря «Байкал-2020», чтобы обсудить итоги реализации проектов, поддержанных депутатами в 2010 году, и узнать о новых идеях и инициативах, разрабатываемых участниками лагеря в этом году.

На встречу со спикером пришли более 400 участников проекта, представляющих направления «Политика», «СМИ», «Добровольчество» и «Бизнес и карьера». Прежде чем перейти к обсуждению молодежных проектов, Людмила Берлина рассказала участникам о создании и об основных задачах Общероссийского народного фронта и предложила высказать мнения и суждения на тему эффективности существующего взаимодействия власти и общества. Молодые люди высказывали самые разные точки зрения. Некоторые уверяли, что власть самодостаточна и часто не видит и не слышит людей. Другие отстаивали позицию инфантильности граждан, которые ждут решения всех проблем от органов власти, не прилагая собственных усилий для решения злободневных проблем. Основные выводы, с которыми согласились все участники дискуссии, заключались в необходимости введения новых механизмов взаимодействия власти и общества, в целесообразности развития форм и методов работы, на которых строится уже сегодня работа Общероссийского народного фронта при формировании Народной программы на 2012 год.

Основной темой встречи стала презентация итогов и планов по разработке, защите и дальнейшей реализации общественно-политических и социальных проектов участников лагеря «Байкал-2020». Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области традиционно выступают экспертами, лекторами и участниками программы Международного молодежного лагеря «Байкал-2020». Отдельной традицией проекта стало учреждение депутатами областного парламента адресных денежных грантов на реализацию лучших социальных, политических и бизнес-проектов участников лагеря.

В 2010 году на средства, выделенные депутатами Законодательного Собрания, Олегом Каньковым, Тимуром Сагдеевым, Анатолием Краснощеком, Сергеем Теном, Сергеем Куриловым были реализованы 8 социально-экономических молодежных проектов – построена детская площадка в Аларском районе, начал работу цех по производству традиционных бурятских кисломолочных напитков, создан культурных молодежных центр в Братске и др.

В 2011 депутаты учредили гранты на сумму более 250 тысяч рублей. Депутатами Законодательного Собрания будут поддержаны 14 молодежных проектов, наибольшее количество из них учредил депутат Сергей Тен. Также свои гранты вручат участникам проекта депутаты Наталья Дикусарова, Сергей Курилов, Игорь Милостных и Андрей Кайдаш.

За половину сезона участники уже разработали и презентовали своим коллегам более 40 проектов, четыре из них были представлены вниманию Людмилы Берлиной. Председатель Законодательного Собрания высоко оценила их содержание, актуальность и возможности реализации.

При подведении итогов, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина отметила: «На «Байкале – 2020» объединили молодежь, которая в самом ближайшем будущем займет важное место на производстве или на государственной и муниципальной службе, в федеральной и региональной политике. Это креативная молодежь, которая уже сейчас делится с нами практическим опытом реализации самых разнообразных проектов. Молодые ребята задают интересные вопросы, порой жесткие, прямые, бескомпромиссные. Их интересуют самые разнообразные проблемы. Более того, молодежный лагерь «Байкал-2020» ежегодно приносит идеи, проекты, а главное, имена тех, с кем можно и нужно работать. Сегодняшняя презентация проектов еще раз продемонстрировала высокий потенциал нашей молодежи».

Пресс-служба ЗС



Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт, ОНФ



Популярные новости раздела