Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Мария Кожевникова: За молодежью -
будущее России. Ее проблемы нужно
решать, и Народный фронт дает
такую возможность. потому что мы
не хотим никуда уезжать, мы хотим
жить, работать, воспитывать детей
в стабильной, сильной, здоровой
России

«Мы хотим жить в сильной России». Он-лайн интервью Марии Кожевниковой

Звезда телесериалов «Универ» и «Кремлевские курсанты» рассказала, какие вопросы хочет решить с помощью ОНФ и в чем стремится подражать Владимиру Путину

11 августа 2011 09:10

Для чего она вступила в Общероссийский народный фронт и чего хочет добиться с его помощью, о своем участии в процедуре праймериз ОНФ, о законотворческих планах в Госдуме, о проблемах молодежи, с которыми столкнулась лично и решить которые попытается во что бы то ни стало актриса, член Общественного совета «Молодой Гвардии «Единой России», доверенное лицо Общероссийского народного фронта Мария Кожевникова рассказала в он-лайн интервью читателям ER.RU в среду, 10 августа.

Отвечая на вопрос официального сайта «Единой России», кто предложил ей вступить в ОНФ, Кожевникова заявила, что, как и в случае со многими другими людьми, это был «премьер-министр России и лидер «Единой России» Владимир Путин».

«Не подумайте, не лично, а с экрана телевизора, - сказала она. – Как только я узнала, что любой желающий может вступить в ОНФ, приняла решение быть там. Мы как раз находились с Молодой Гвардией в Смоленске, участвуя в подключении интернета в рамках проекта «WiFi эпидемия». Там же я и написала заявление о вступлении в ОНФ».

По мнению Кожевниковой, Народный фронт – «та площадка, к деятельности на которой можно привлекать лидеров общественного мнения, в том числе молодых людей, которые понимают проблемы, сталкиваются с ними и знают, как их решить». Этим мнением она руководствуется при формировании своей программы на праймериз ОНФ.

«В моей программе отражены проблемы, прежде всего, молодежи, - рассказала Кожевникова. – Она еще не написана полностью, я работаю над ней вместе с теми людьми, с которыми встречаюсь на площадках праймериз. О своих проблемах мне рассказывают многие ребята».

По мнению Кожевниковой, эти проблемы необходимо решать в срочном порядке: «за молодежью - будущее нашей страны»!

«Мы не хотим никуда уезжать, мы хотим жить, работать, воспитывать детей в стабильной, сильной, здоровой России. В этом я солидарна с Владимиром Владимировичем Путиным, который на Селигере сказал, что нужно привлекать в политику активную, позитивную, трудолюбивую молодежь, которой небезразлично будущее страны», - подчеркнула она.

Также Кожевникова рассказала, почему выбрала Москву для участия в праймериз:

«Москва – это мой родной город, я родилась, выросла и здесь добилась успеха. Считаю, что нужно понимать специфику и проблемы того региона, который представляешь. А Москву и ее проблемы я знаю не понаслышке», - заявила она.

Кожевникова добавила, что ей уже известны собственные результаты после народного голосования: праймериз в Москове проводились с 21 июля по 4 августа.

«Я заняла 14 место из 71. Поскольку я набрала 2054 голоса, мне кажется, что это очень хороший результат. Я рада, что столько людей меня поддержали. Спасибо всем, кто отдал за меня свой голос», - поблагодарила она

Также Мария отметила, что от процедуры праймериз у нее остались «самые положительные» впечатления.

«Аудитория замечательная, хотя и разная. Очень приятно, что люди не расходятся после выступлений, а остаются, и мы еще долго обсуждаем предложения с их стороны».

На вопрос читателя ER.RU, зачем она принимает участие в праймериз, и для чего ей депутатский мандат, Кожевникова отметила, что «Государственная Дума - та структура, в которой я смогу отстаивать интересы молодежи».

«Вместе с Молодой Гвардией мы посетили за последний месяц более 10 регионов, - рассказала она. – Мы собирали предложения молодежи в Народную программу. Очень многие проблемы ребят мне и самой близки, они стоят наиболее остро: это доступное жилье и трудоустройство».

Актриса рассказала, что после окончания ГИТИСа «в течение пяти лет не могла устроиться на работу, все спрашивали об опыте, и когда я говорила, что его нет, передо мной культурно закрывали дверь».

«Я сделала для себя вывод, что для того, чтобы быть в нужном месте в нужное время, нужно быть до этого много раз не там и не вовремя. Считаю, что эффективно работала та система трудоустройства, которая была во времена молодости наших мам и пап, когда предприятия активно сотрудничали с ВУЗами. Например, ГИТИС был при театре», - заявила она.

Также Кожевникова выразила мнение, что решение проблемы жилья для молодежи «решит и проблему с демографией».

«На праймериз в Сокольниках ко мне подошла девушка, которая сказала, что просто не может сейчас позволить себе ребенка, так как ей негде жить. И таких людей очень много», - рассказала Кожевникова.

Кожевникова также отметила, что в политической деятельности для нее важно «осознание своей полезности».

«После того, как я стала вести активную политическую деятельность, во всех социальных сетях люди стали обращаться ко мне, просить помощи: кто-то просит помочь детскому дому, приехать к ветеранам... Помогая в частности, ты помогаешь в целом. Вся жизнь состоит из частностей. И так как в жизни у самой у меня были сложные ситуации, я помню, как люди мне помогали, я им до сих пор благодарна и считаю, что моя помощь должна быть как в хорошем советском мультике, где мишка собирал ягоды и дарил всем, это была цепочка - все друг другу помогали. Просто так! Это мой любимый мультик», - отметила она.

Кроме молодежного направления, Кожевникова в силу своей профессиональной принадлежности намерена сосредоточиться на вопросах культуры и, в частности, принять участие в разработке законопроекта «О культуре». Актриса уже готова предложить свой тезис, формирующий понятие культуры в России: «в первую очередь в основе понятия – преемственность поколений, духовность, традиции, история, а также мораль и нравственность», уверена она.

«Ни культурная, ни какая бы то ни была революция России не нужна, - заявила актриса. – Можно спокойно решить многие проблемы. Например, изменить процентное соотношение зарубежных и отечественных фильмов. Улучшить качество российского кинематографа, сделав его конкурентоспособным. Когда кинематограф был государственным, осуществлялась морально-нравственная цензура. А сейчас только 10 процентов кинопроектов финансируются государством, остальные привлекают деньги и вынуждены идти на поводу у инвесторов. К сожалению, сейчас все построено на деньгах. А нужно возрождать духовность, сделать так. Чтобы люди гордились своей страной».

По словам Кожевниковой, в Госдуме она будет также активно бороться за здоровый образ жизни. Она призналась, что, по примеру Владимира Путина, действовать на массовое сознание будет личным примером.

В частности, одна из запланированных на ближайшее время акций, которую Кожевникова собирается реализовать под эгидой здорового образа жизни и отказа от курения – тест крови.

«Я большая противница курения, - подчеркнула она. – Скажу больше, я проходила тест и сдавала анализ крови до и после курения. До курения кровь у меня была почти идеальная: тромбоциты, лейкоциты находились в норме. После нескольких затяжек лейкоциты склеились, тромбоциты пропали, и в течение нескольких часов в мою кровь не поступал кислород».

Актриса убеждена, что когда человек «видит подобное на примере своей крови, то отношение к курению очень быстро меняется». Она отметила, что алкоголь действует на организм также, как и курение, и воскликнула «Люди, спасайтесь»!

«Тренируйте свою силу воли, потому что она помогает в борьбе не только с вредными привычками, но и по жизни», - заявила она.

Актриса призналась, что одним из первых ее предложений в Госдуме, помимо предложений в сфере трудоустройства и обеспечения жильем молодых семей будет ужесточение мер по отношению к предпринимателям, которые продают алкоголь детям.

«Штрафы взымаются с них смешные, нужно просто отзывать лицензии. Если отзовут лицензию у одного – второй уже побоится нарушать закон», - уверена Кожевникова.

Также Кожевникова рассказала, что не собирается бросать актерскую и вокальную деятельность и будет заниматься одним из своих любимых дел в свободное от законотворческой деятельности и встреч с избирателями время. К примеру, демонстрировать свою гражданскую позицию, помимо всего прочего, она будет на гастролях с песней «Кто если не мы», презентация которой состоялась на ON-Форуме в Липецкой области.

«Мы уже записали студийную версию этой песни, - рассказала доверенное лицо Народного фронта. – Сейчас пишем дуэт одним певцом, любимцем публики. Кто это – пока секрет. Мы будем гастролировать, и делать это будем с большим удовольствием, потому что песня выражает мою гражданскую позицию: я против войны, считаю, нет плохих национальностей, есть плохие и хорошие люди».

Читать интервью полностью




Ключевые слова: Единая Россия, Законодательство , МГЕР, МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт, Обращение, ОНФ



Популярные новости раздела