Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Синцова: Конкурс «Детские сады - детям» доказал свою эффективность

Заявки на участие подали 15 муниципалитетов

15 августа 2011 13:41

Прием заявок на участие во II этапе Всероссийского конкурса «Детские сады - детям» закончен за исключением двух категорий «Лучший частный детский сад» и «Лучший архитектурный проект». Об этом рассказала региональный координатор партийного проекта «Детские сады - детям» Ирина Синцова.

«Убеждена, партийный проект и Всероссийский конкурс «Детские сады детям» - доказали свою эффективность. Да, мы еще не смогли решить многих проблем, а особенно главную – нехватку мест в детских садах. Но есть и результат, на дошкольное образование серьезное внимание обратили и общество, и власть. Мы стали лучше понимать друг друга, а это залог того, что пути улучшения сложившейся ситуации будут обязательно найдены», - отметила Синцова.

Второй этап конкурса проходит по семи номинациям. Самая популярная – «Лучший профессионал детского сада». А вот направления «Лучший частный детский сад» и «Лучший архитектурный проект», пока «хромают». Именно поэтому было принято решение продлить прием документов в этих номинациях до 19 августа.

Всего же на сегодняшний день в адрес экспертного совета поступило 225 заявок. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Предварительные итоги конкурса будут подведены до 25 августа. После этого все материалы отправят в Москву, где и будет определен победитель.

Напомним, по итогам первого этапа конкурса в Иркутской области было создано региональное отделение общественной организации «Воспитатели России». По его инициативе в Народную программу Общероссийского народного фронта было внесено предложение о реализации программы « 50 модульных детских садов». Она предусматривает строительство в городах и районах Приангарья быстровозводимых зданий детских учреждений.




Ключевые слова: Единая Россия, МСУ, Партийный проект



Популярные новости раздела