Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Федоров: Люди с ограниченными возможностями требуют большего внимания

На поддержку инвалидов будет дополнительно потрачено 49 млрд рублей

18 августа 2011 20:07

Властям всех уровней необходимо более качественно решать проблемы людей с ограниченными возможностями и уделять им серьезное внимание. В этом уверен руководитель института социально-экономических и политических проблем Николай Федоров.

Сегодня он побывал с рабочим визитом в Иркутске и первую встречу провел с руководителями и активистами общественных организаций людей с ограниченными возможностями. На ней обсудили предложения в Народную программу. Это один из стратегических проектов, который сейчас реализуется Общероссийским народным фронтом, созданным по инициативе Владимира Путина.

На разговор с федеральным гостем пришли около 50 представителей различных общественных организаций. Общение получилось откровенным. Люди с ограниченными возможностями рассказали Николаю Федорову о самом наболевшем. Так, их волнует отсутствие рабочих мест, фактическая нерешенность жилищного вопроса. Одна из главных проблем – социальная поддержка детей-инвалидов. При этом присутствующие подчеркнули, что с наступлением совершеннолетия ребенок не становится здоровым и его поддержку нужно продолжать.

Одно из предложений касалось внесения изменений в Бюджетный кодекс, который обязал вносить арендную плату за помещения, которые снимают общественники. Как рассказала одна из присутствующих, ее организация выиграла грант городской администрации в размере 41 тысячи рублей, из которых 25 тысяч пришлось заплатить за аренду.

«Такие вещи недопустимы. Необходимо качественно изменить социальную поддержку людей с ограниченными возможностями. Мы это понимаем и, поэтому, дополнительно к тому финансированию, которое уже есть, в ближайшие пять лет на решение ваших проблем будет направлено еще 49 миллиардов рублей. Все предложения, которые от вас поступили, будут детально изучены и включены в Народную программу. Этот документ должен стать главным для исполнения тем депутатам Государственной Думы от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта, которых мы изберем 4 декабря 2011 года», - сказал Федоров.

Напомним, обсуждение, и внесение предложений в Народную программу Общероссийского народного фронта началось в июле нынешнего года. От Иркутской области в документ поступило несколько тысяч предложений. По всей России их уже больше миллиона. Окончательно Народная программа будет подготовлена в конце сентября нынешнего года.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ, Народная программа



Популярные новости раздела