Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Битаров: Отток населения из Иркутской области происходит опережающими темпами

Численность населения Приангарья снизилась на 10 процентов

19 августа 2011 14:06

Люди уезжают из регионов Сибирского Федерального округа из-за низких темпов роста экономики, и неудовлетворяющего их качества жизни. За последние 10 лет только Иркутская область из-за этих проблем потеряла 10 процентов населения. Об этом на расширенном заседании Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта с участием руководителя института социально-экономических и политических исследований Николая Федорова рассказал секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Битаров.

«Отток населения из Иркутской области происходит опережающими темпами. Это при том, что регион обладает огромными запасами природных ресурсов. Экономика развивается медленно. Если посмотреть качество жизни, начиная даже со здравоохранения (хотя в рамках модернизации выделяются серьезные деньги), то мы не сравнимся близко с центром. А учитывая наши территории (Иркутская область, Красноярский край, Якутия), наверное, этим регионам надо уделять больше внимания. Если мы хотим укрепить российскую государственность и развить промышленный потенциал, который здесь есть», - убежден Битаров.

Николай Федоров, приехавший в Иркутскую область для обсуждения некоторых разделов проекта Народной программы Общероссийского народного фронта, поддержал выступление секретаря политсовета.

«Ваше предложение принимаю как концептуальное. Разделяю его на все 200 процентов. Для реализации этой идеи необходимо разработать генеральную программу территориального размещения стратегической промышленности. Такая схема эффективно работала раньше, поэтому не исключено, что подобный подход будет возобновлен», - отметил Федоров.




Ключевые слова: Битаров, Единая Россия, Иркутск, МСУ



Популярные новости раздела