Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Праймериз: Народное предварительное голосование выявило новых лидеров

В Иркутской области закончились праймериз Общероссийского народного фронта

30 августа 2011 15:14

В Приангарье подведены итоги Народного предварительного голосования. Оно проводилось по инициативе лидера партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта Владимира Путина. Как рассказал секретарь регионального политического совета Иркутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Александр Битаров, любой из первой тройки победителей праймериз может возглавить региональный список «Единой России» на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

В течение трех недель с 22 июля по 9 августа 93 кандидата на 12 площадках в восьми муниципалитетах Иркутской области принимали участие во встречах с уполномоченными Общероссийского народного фронта. В качестве выборщиков выступали почти 5 тысяч представителей общественных организаций, трудовых коллективов, присоединившихся к ОНФ и представители партии «Единая Россия».

«На всех площадках царила доброжелательная, бесконфликтная обстановка, а все уполномоченные, или так называемые «выборщики» - и от партии, и от общественных объединений – ответственно отнеслись к своей работе. Их явка составила 75 процентов», - отметила координатор Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта Наталья Протопопова.

По мнению лидера иркутских «единороссов» Александра Битарова, возглавить список партии «Единая Россия» от Иркутской области на выборах депутатов Госдумы может любой из первой пятерки победителей праймериз. Это Алексей Федоров, Сергей Тен, Виталий Шуба и Андрей Чернышев, а также, беспартийный участник народного голосования – депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Романов.

«В списке точно окажутся представители первой двадцатки. Мы ориентируемся как на праймериз, так и на результаты социологических опросов. При этом, не всегда бывают совпадения, поскольку некоторые кандидаты не проявляли активности на площадках, зато имеют высокий рейтинг среди населения. Например, мэр Иркутска Виктор Кондрашов», - отметил Битаров.

Высокий уровень организации народного голосования отметили и представители общественных организаций. Так, руководитель регионального отделения ассоциации крестьянских фермерских хозяйств Иркутской области Дмитрий Худаков, отметил:

«Для крестьян Приангарья очень важно участи в праймериз и членство в Народном фронте, в рамках которого осуществляется непосредственная связь правящей партии и народа. Нам политикой и партийной деятельностью заниматься некогда, а вот в общественных организациях задействованы многие. Здорово, что «Единая Россия» обратилась к беспартийным и дала им возможность внести свои предложения в Народную программу. Наш голос был услышан».

Результаты Народного предварительного голосования будут учитываться при формировании регионального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия». Он будет утверждаться на конференции Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия», которая пройдёт 16 сентября. Окончательно список будет согласован на Съезде «Единой России» в Москве 23-24 сентября.

Итоговый протокол голосования





Популярные новости раздела