Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

На зарядку становись

Известные спортсмены проведут в Иркутске фитнес-зарядки

05 сентября 2011 15:05

В Областном центре по инициативе фитнес-клуба «Весна» и финалистов проекта ВПП «Единая Россия» «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» 6-9 сентября 2011 года пройдут фитнес-зарядки. Поддержку акции оказывает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

В Иркутске накоплен богатый опыт проведения спортивных мероприятий такого формата. С 2007 года в городе и области проводятся уличные спортивные акции под общим названием «Зарядка с чемпионом». Ведущими этих акций выступают известные спортсмены, чемпионы и призеры всероссийских и международных соревнований.

Фитнес-зарядки проведут для иркутян титулованные спортсмены:

- Кутузова Елена – мастер-тренер фитнес-клуба «Весна», мастер спорта по спортивной аэробике, Чемпионка мира по спортивной аэробике, неоднократная чемпионка России по спортивной аэробике;

- Довгалева Алена - сертифицированный тренер фитнес-клуба «Весна», мастер спорта по спортивной аэробике, Двукратная чемпионка Мира, неоднократная чемпионка России по спортивной аэробике, Презентер Российских конвенций;

- Чернова Евгения - инструктор групповых программ, персональный тренер, категория инструктор-эксперт, Тренер – преподаватель сборной НГТУ по фитнес – аэробике г. Новосибирск.

Фитнес-зарядка – это специально разработанная программа с элементами аэробики, которая ориентирована как на взрослых, так и на детей, при этом степень физической подготовленности не имеет значения. Главной целью этого мероприятия является объединение и привлечение населения к активному образу жизни, а также повышение мотивации к занятиям спортом на регулярной основе. Кроме того, реализуя эту акцию, ее организаторы решают стратегическую задачу по пропаганде здорового образа жизни, по формированию конкурентоспособного здорового молодого поколения России.

Ожидается, что участие в сентябрьских фитнес-зарядках примут более 200 иркутян. 

Программа фитнес-зарядок:

6 сентября, 830 – 850, на площади «50 лет Октября» (у фонтана напротив к/т «Баргузин»).

7 сентября, 840 – 900, на площадке перед МОУ СОШ №15.

8 сентября, 830 – 850, в сквере им. Кирова.

9 сентября, 830 – 850, на площадке у здания фитнес-клуба «Весна».

Пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области




Ключевые слова: Единая Россия, МСУ



Популярные новости раздела