Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Сегодня съезд определит кандидатов депутаты

В списках партии будет 600 человек

24 сентября 2011 15:29

Второй день съезда Всероссийской политической партии "Единая Россия" начинается сегодня в Москве. Как рассказал председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, ожидается участие почти 10 тысяч гостей и делегатов Съезда. Мероприятие освещают более полутора тысяч журналистов из России и зарубежных стран.
В первый день съезда, который прошел в Гостинном дворе, состоялась работа шести секций. а двух из них, посвященных развитию гражданского общества и социальной политике побывал лидер партии, премьер-министр России Владимир Путин.
«Задача власти - не только мед наливать в чашку, но иногда и горькое лекарство преподнести, но делать это нужно всегда честно, открыто, и тогда подавляющее большинство людей поймет эту власть», - сказал Путин на, выступая на секции «Гражданское общество: партнерство и справедливость».
На секции «Социальная политика: к новым стандартам", Путин затронул проблему зарплат и производительности труда, отметив, что опережающий рост зарплат в данном случае приводит к опустошению казны. При этом премьер привел в пример ситуацию в некоторых странах. «Можно бесконечно выходить на улицу и протестовать, драться с полицией, но если казна пустая, нельзя вечно с протянутой рукой сидеть», - сказал премьер. Вместе с тем он все же допустил, что подобное поведение могут себе позволить некоторые небольшие страны Европы, «потому что можно рассчитывать на то, что за них Германия или Франция заплатит».
«За нас с вами никто не заплатит, мы вынуждены будем расплачиваться суверенитетом, а это тоже никому не нравится, этого российский человек перенести не может, у нас совершенно другая психология», - сказал Путин. «Конечно, мы с тревогой смотрим, что происходит в основных экономических центрах мира - в США, Европе. Их трясет, как следует, и на нас это тоже отражается. Мы будем надеяться, что все мы вместе, злорадствовать не нужно - у них проблемы, они отражаются на нас. Будем надеяться, что мы все вместе, международное сообщество, выработают достойный, хороший вектор решения текущих проблем», - заявил Путин.
Скретарь регионального политичесого совета партии"Единая Россия" Александр Битаровпобывал на круглом столе, посвященном обсуждению жилищно-коммунального комплекса.
"ЖКХ - это одна из острейших проблем современной России. Все участники круглого стола, который вела заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова отметили: ситуацию надо кардинально менять. Положительные примеры есть. Например, директор Питерского водоканала рассказал о том, как предприятию удалось сэкономить средства, направить их на модернизацию оборудования. Благодаря этому был уменьшен тариф для населения", - отметил Битаров.
Депутаты Законодательного собрания Олег Каньков и Сергей Тен, избранные делегатами от Иркутской области, прияли участие в работе круглого стола "Новая экономика". Кстати, в первый день работы Съезда Сергей Тен был избран в состав Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия".
"Для меня это было неожиданнстью. О том, что моя кандидатура предлжена в Генсовет партии, узнал за несколько часов до начала Съезда. Это - большая честь, которую оказали коллеги по партии", - отметил Тен.
Сегодня в спортивном комплексе "Лужники" во второй де Съезда ожидается выступление президента России Дмитрия Медведева, лидера партии "Единая Россия" Владимира Птина. Кроме того, будет утвержден список кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации.


Ключевые слова: Единая Россия



Популярные новости раздела