Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Предвыборный список Партии
разделен на 80 региональных групп.
Всего в списке 600 кандидатур

В ЦИК РФ поступят избирательные списки «Единой России»

Единороссы передадут документы в Центральную избирательную комиссию РФ для заверения своего федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы

29 сентября 2011 06:17

Партия «Единая Россия» в четверг, 29 сентября, передаст документы в Центральную избирательную комиссию РФ для заверения своего федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы.

Участие в процедуре передачи примут спикер Госдумы, председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, секретарь Президиума Генсовета Партии Сергей Неверов, руководитель Центрального исполкома «Единой России» Андрей Воробьев, другие представители руководства Партии, члены «Молодой гвардии» «Единой России» во главе с председателем координационного совета этой организации Тимуром Прокопенко.

Списки будут погружены и отправлены от здания Центрального исполкома партии в 10:30 мск.

По окончании мероприятия запланирован брифинг для журналистов.

Напомним, список кандидатов в депутаты Государственной думы шестого созыва от «Единой России» был утвержден на XII Съезде Партии 23-24 сентября в Москве. Фамилия лидера списка оставалась интригой до последнего момента. Занять первую строчку в списке президенту РФ Дмитрию Медведеву предложил премьер-министр РФ, лидер «Единой России» Владимир Путин.

Президент предложение принял.

Предвыборный список Партии разделен на 80 региональных групп. Всего в списке 600 кандидатур.

Отметим, процедура предварительного голосования Партии и Общероссийского народного фронта кардинально обновила состав кандидатов в депутаты от «Единой России». В списке Партии – 171 действующей депутат Госдумы. Организации, входящие в Народный фронт, в списке представляют 224 человека. Из 186 беспартийных граждан РФ, вошедших в список, большинство прежде никогда не принимали участие в избирательных кампаниях.

Как ранее заявил член Генсовета «Единой России» Михаил Бабич, «в списке 16 человек - представители сельского хозяйства, 12 человек представляют военнослужащих и правоохранительные органы, 21 человек представляет сферу здравоохранения, материнства и детства, 20 человек представляют молодежные организации, 26 человек представляют образование. Это только те, кто попал в список по России и впервые баллотируется в Государственную Думу».

«Знаю, что звучат реплики, что «фронтовики» оказались на непроходных позициях. Понятно, что мы заранее не можем сказать, какие позиции проходные, какие нет. Если делать экстраполяцию на результаты 2007 года, у нас более 80 человек беспартийных оказались на проходных позициях», - заметил член Генсовета Партии.

Партия рассчитывает на такие же показатели в случае, если результаты выборов-2011 будут не хуже, чем в 2007 году. «Если они (результаты) будут иными, дифференцированно будет меняться порция (непартийных кандидатов) во фракции», - сказал Бабич.

Добавим, как заявил 28 сентября журналистам секретарь ЦИК РФ Николай Конкин, окончательно заверить все партийные списки Центризбирком планирует 3 октября.




Ключевые слова: Выборы-2011, Депутат, Единая Россия, МСУ



Популярные новости раздела