Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Виталию Шубе присвоено звание "Почетный гражданин Иркутской области"

29 сентября 2011 15:46

Сегодня на 35 сессии Законодательного Собрания Иркутской области состоялась церемония награждения депутата Государственной Думы ФС РФ Виталия Шубы по случаю присвоения ему звания «Почетный гражданин Иркутской области». Указ об этом подписал губернатор региона Дмитрий Мезенцев.

Вручая награду, глава области назвал ее справедливой и оправданной оценкой того, что сделал Виталий Шуба за годы работы. "Мы убеждены, что Виталий Борисович сделает еще много для своей страны и своей Родины - Иркутской области", - подчеркнул губернатор.   

В ответном слове Виталий Шуба сообщил, что он очень рад получить самую высокую награду Иркутской области - региона, где он родился, закончил школу, вуз, где работал на многих предприятиях. "В 1993 году жители Иркутской области делегировали меня представлять их интересы в российском парламенте - чем и занимаюсь до сих пор. И есть силы, есть возможности и способности продолжить начатое - реализацию тех проектов, которые мы инициировали вместе с вами, с руководством области, с земляками", - сказал Виталий Шуба, обращаясь к участникам заседания.

Также на сессии Виталию Шубе вручена юбилейная медаль "В память 350-летия Иркутска".

Биографическая справка:

Виталий Борисович Шуба родился 13 июля 1951 года в городе Нижнеудинске Иркутской области. Окончил Братский индустриальный институт по специальности "Энергоснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства". Доктор экономических наук, профессор.

Трудовую деятельность начал в 1968 году - техником-радиооператором аэрологической станции в Нижнеудинске. С 1970 по 1972 год служил в Вооруженных Силах СССР. С 1972 года работал на Братском алюминиевом заводе, за восемь лет прошел путь от рабочего-электролизника до мастера. В 1980 году перешел на комбинат «Братскжелезобетон» заместителем главного энергетика завода. Затем  работал главным энергетиком, главным технологом, директором предприятия. В 1990 году избран депутатом Братского городского Совета народных депутатов, в 1992 году возглавил его.

В 1993 году избран депутатом Государственной Думы ФС РФ по Братскому одномандатному  округу, вошел в состав комитета по бюджету. В 1999 году избран заместителем председателя комитета по бюджету и налогам, с 2003 года - первый заместитель председателя  комитета. Член трехсторонней рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений в РФ. Является разработчиком многих законопроектов в области бюджетного, налогового законодательства и финансового контроля. Государственные награды и почетные звания: Орден Почета, Орден Дружбы, Благодарственное письмо Президента РФ, Благодарность Президента РФ, Почётная грамота Правительства РФ, Почетный знак Государственной Думы ФС РФ "За заслуги в развитии парламентаризма ", Памятный знак Председателя Государственной Думы "100 лет со дня учреждения Государственной Думы в России", медаль "В память 850-летия Москвы", медаль "В память 1000-летия Казани", звание "Почетный гражданин города Братска".




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, МСУ



Популярные новости раздела