Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Александр Битаров: Надеюсь это
послужит уроком и сигналом для
других территорий

Битаров: Оргвыводы жесткие, но справедливые

Секретарь регионального политсовета партии прокомментировал отставку и.о. главы Братска

01 октября 2011 18:13

Назначенный на должность и.о. главы Братска Александр Туйков не справился со своими обязанностями, что привело к возникновению чрезвычайной ситуации. Об этом заявил секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Александр Битаров.


«Убежден, сделанные оргвыводы и отставка исполняющего обязанности главы Братска – жесткие, но справедливые последствия сложившейся ситуации. В некоторых городах области слишком много политики, а вот хозяйственные дела отодвигаются в сторону. И Братск яркий тому пример. В феврале и партия и Губернатор области жестко указали новым властям Братска на то, что жители северной столицы региона не должны почувствовать на себе чехарду во властных структурах. Пожары показали, что этого не произошло. Поэтому политcовет братского городского отделения «Единой России» 30 сентября выставил требование об отставке о Туйкова. Также поступил и глава региона. В этом наши решения солидарны. Надеюсь это послужит уроком и сигналом для других территорий, где хозяйственная работа и вопросы повседневной жизни горожан сегодня поставлены в залог от политических амбиций руководителей муниципалитетов», - заявил Битаров.


Напомним, в последней декаде сентября в Братске начались лестные пожары, площадь которых достигла несколько десятков гектаров. Лишь только 29 сентября, когда на город опустился гутой дым, местные власти ввели режим ЧС. С жесткой критикой властей выступили президент России Дмитрий Медведев и министр МЧС Сергей Шойгу. В пятницу, 30 сентября по предложению губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева и местного отделения партии «Единая Россия» в отставку подал и.о. главы администрации Братска Александр Туйков.




Ключевые слова: Битаров, Единая Россия, МСУ



Популярные новости раздела