Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Огромную роль на динамику рейтинга
«Единой России» оказали решения,
принятые на последнем съезде
Партии

Эксперты прогнозируют рост рейтинга «Единой России»

Эксперты прогнозируют рост рейтинга «Единой России» в связи с предстоящими 4 декабря выборами в Госдуму

06 октября 2011 19:23

Эксперты прогнозируют рост рейтинга «Единой России» в связи с предстоящими 4 декабря выборами в Госдуму.

«Рост рейтинга партий связан с ходом избирательной кампании, - заявил ER.RU в четверг, 6 октября, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. - Именно в этот период примерно треть населения, не имеющая политических пристрастий, под влиянием СМИ и политической рекламы вынуждена определяться, и отдает свои голоса той или иной партии. Как правило, это та партия, которая лучше агитирует».

«Рост рейтинга «Единой России» связан с минувшим съездом Партии, на котором, по сути, определился кандидат в президенты и лидер избирательного списка единороссов, - отметил Федоров. - Оба этих человека, как известно, - самые популярные политики в нашей стране. Поэтому, конечно, влияние съезда на рейтинг есть однозначно».

«Огромную роль на динамику рейтинга «Единой России» оказали решения, принятые на последнем съезде Партии, - считает гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. - Определенность с выдвижением премьера Владимира Путина на пост главы государства, а президента Дмитрия Медведева – в лидеры списка – это подтверждение избранного курса, что способствовало росту рейтинга партии».

«Отсутствие заметного роста и даже некоторое падение рейтингов оппозиционных партий связано с тем, что их электоральная мобилизация буксует, - отметил Орлов. - Они уже очень много сказали, в значительной степени определили свой электорат, дальнейшая мобилизация для них затруднена. Если рейтинг КПРФ еще может подрасти, то уровень нынешней популярности ЛДПР и «Справедливой России» близки к своему максимуму и дальнейший рост вряд ли возможен».

Как собщал ER.RU, президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде единороссов 24 сентября, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ, заявив, что сам пойдет работать в правительство.




Ключевые слова: Выборы-2011, Единая Россия, МСУ



Популярные новости раздела