Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

48 вопросов включено в предварительную повестку октябрьской сессии

10 октября 2011 12:02

В предварительную повестку 36 сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая состоится 19 октября, внесено 48 вопросов. Решение было принято сегодня на заседании коллегии под председательством Геннадия Истомина.

Депутатам предстоит рассмотреть в первом чтении 15 законопроектов, среди которых проект закона области «Об отдельных вопросах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Иркутской области» и законопроекты, предусматривающие внесение изменений в действующие законы области «О референдуме Иркутской области», «О местных референдумах в Иркутской области», «Об отдельных вопросах использования и охраны земель в Иркутской области», «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области», «Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения» и др.

Ко второму чтению депутаты Законодательного Собрания готовят 21 законопроект. Среди них проекты законов «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей», «О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности областных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования на 2012», «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О порядке и условиях предоставления в Иркутской области жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан» и др.

К принятию в окончательном чтении депутаты готовят 3 законопроекта: «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Иркутской области и Губернатора Иркутской области», «О дополнительных гарантиях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение в Иркутской области» и «О муниципальных выборах в Иркутской области».

Депутаты также намерены рассмотреть на октябрьской сессии вопросы «Об отчете о ходе реализации в 2010 году программы социально-экономического развития Иркутской области на 2006-2010 годы», «Об областном Реестре молодежных и детских общественных объединений на 2012 год», информации по депутатскому запросу «Об упразднении поселка Умбелла» Казачинско-Ленского района» и др.

В повестку октябрьской сессии включено проведение Правительственного часа по двум темам: «О положении дел и мерах по реализации приоритетных направлений модернизации экономики Иркутской области» и «О программе по модернизации здравоохранения Иркутской области на 2011-2012 годы».

Участники коллегии Законодательного Собрания области приняли решение провести дополнительное обсуждение вопросов об увеличении ЕДВ, об организации пожарной безопасности в лесных поселках, о внесении изменений в закон области о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан и в закон об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения. Вопрос об их включении в повестку 36 сессии будет обсуждаться на следующем заседании коллегии, которое состоится 17 октября.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , Иркутск, МСУ



Популярные новости раздела