Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Семейкина: Привлекать врачей на село нужно всеми силами

В Приангарье началась реализация проекта «Земский доктор»

11 октября 2011 17:42

Молодые специалисты, приезжающие работать в сельские медицинские учреждения должны кроме подъемных получать хорошее жилье, участок земли под строительство индивидуального дома и поддержку властей всех уровней. Об этом на выездной встрече со студентами последних курсов лечебного факультета медицинского университета рассказала руководитель партийного проекта «Земский доктор» Татьяна Семейкина.

На встречу в МУЗ ЦРБ «Марковская амбулатория» приехали четыре будущих доктора. Не исключено, что после окончания ВУЗа они будут работать именно в сельской больнице. Но, для этого, по мнению студентов, необходимо создать ряд условий. Как отметил староста курса Алексей Борисов, прежде всего, это обеспечение качественным жильем и нормальная заработная плата.

Татьяна Семейкина в вою очередь отметила, что власти всех уровней должны принимать самое активное участие в судьбе молодого врача.

«Это и выплата подъемных, и обеспечение земельным участком под строительство индивидуального дома, помощь в приобретение жилья. Только комплексный подход позволит нам удержат специалистов на селе. Поэтому, инициатива Владимира Владимировича Путина о выплате миллиона рублей, это дополнительный стимулирующий фактор», - отметила Семейкина.

Сегодня только Марковской амбулатории необходимы педиатры, терапевты, стоматологи и гинекологи. Ведь сейчас, больница, построенная в 60-х годах прошлого века и рассчитанная на обслуживание 3,5 тысяч человек, работает в муниципальном образовании, где проживает уже более 10 тысяч человек.

«Молодые специалисты, конечно, нам необходимы. У нас хороший коллектив и мы будем рады, если вы придете к нам на работу», - отметила главный врач МУЗ ЦРБ «Марковская амбулатория» Ольга Куковская.

Напомним, на конференции партии «Единая Россия» в Чебоксарах премьер-министр России Владимир Путин выступил с инициативой начать реализацию проекта «Земский доктор», в рамках которого выделять по миллиону рублей молодым врачам, согласившимся в течение пяти лет проработать в сельской больнице.





Популярные новости раздела