Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Народный фронт обсудил пять проектов Владимира Путина

Предложенные председателем правительства России Владимиром Путиным пять технологических проектов активно реализуются в Иркутской области

14 октября 2011 11:21

Об этом на заседании Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта сообщили кураторы проектов Татьяна Семейкина и Ирина Синцова.

Напомним, на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Череповце Владимир Путин предложил усилить работу по следующим программам: «Равные возможности», «Земский доктор», «Высокотехнологичные операции», «Ипотека для молодых преподавателей» и «Учительский дом».

Как рассказала председатель комитета по культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова, поскольку цели проектов «Учительский дом» и «ипотека для молодых преподавателей» совпадают и заключаются в улучшении жилищных условий работников сферы образования, было решено реализовывать их совместно.

Та, после проведенных переговоров с представителями банковской отрасли предполагается, что педагоги смогут получать ипотечные кредиты по ставке 8-8,5 процентов годовых с первоначальным взносом – 10 процентов. Кроме того, банки не будут учитывать уровень заработных плат, что сейчас является серьезным препятствием для оформления займа. Кроме того, будут предприняты меры для уменьшения стоимости жилья. Это выделение под жилищное строительство федеральных земель, обеспечение участков всей необходимой инфраструктурой за счет регионального бюджета. По мнению Ирины Синцовой, эти меры позволят снизить стоимость квадратного метра на 30 процентов.

Наметились серьезные сдвиги в реализации проекта «Равные возможности». Как рассказала Татьяна Семейкина, курирующая это направление, сейчас уточняются списки людей, которым необходимо будет закупить инвалидные коляски. Кроме того, уточняются маршруты, по которым люди с ограниченными возможностями здоровья передвигаются наиболее часто. По пути их следования будут оборудованы пандусы. В рамках проекта предполагается выйти с инициативой к федеральным властям внести изменения в строительные нормы и правила, которые будут учитывать потребности инвалидов. Социальным организациям будет предложено разместиться на первых этажах зданий.

Главный врач Ивано-Матренинской детской больницы, Владимир Новожилов, вошедший в рабочую группу проекта «Высокотехнологичные операции» отметил, что уже в ближайшее время будет создана база медицинский услуг, которые могут быть оказаны на территории Иркутской области. Зачастую, отсутствие информации приводит к тому, что люди вынуждены отправляться за медицинской помощью в Новосибирск, Москву или за границу. Сегодня в высокотехнологичных операциях нуждаются 130 жителей Приангарья.




Ключевые слова: Иркутск, МСУ, Народный фронт, ОНФ



Популярные новости раздела