Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Фотоархив Эдгара Брюханенко пополнил фонд Иркутской областной научной библиотеки им. Молчанова-Сибирского

17 октября 2011 15:38

17 октября в Иркутске во время церемонии открытия Межрегиональной научно-практической конференции «Краеведение как социокультурный феномен: библиотеки, музеи, архивы в системе современного краеведения», приуроченной к празднованию 150-летия библиотеки, ИРО ВПП «Единая Россия» передало в фонд Иркутской областной государственной универсальной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского фотоархив известного фотохудожника Э.Д.Брюханенко.

Комментируя решение региональной конференции партии «Единая Россия» о передаче в дар научной библиотеке бесценных исторических фотографий, секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» Александр Битаров рассказал: «Фотоархив, состоящий из 50 тысяч негативов фотографий о людях, фактах, стройках Иркутской области, сделанных членом Союза журналистов России, собкором ТАСС по Восточной Сибири (с 1956 по 1995гг) Эдгаром Брюханенко, был приобретен у автора Иркутским региональным отделением партии «Единая Россия» два года назад с целью сохранения и популяризации истории региона, запечатленной в фоторепортажах разного времени».

Людмила Берлина и Александр Битаров, вручая подарок библиотеке, которая в этом году празднует свой 150-летний юбилей, выразили уверенность, что посетители старейшей библиотеки Сибири не просто получат из этих фотографий новые знания об истории Иркутской области, но и проникнутся позитивными эмоциями созидания, движения, доброты и стремления изменить жизнь к лучшему.

Председатель Законодательного Собрания области Людмила Берлина поблагодарила всех участников конференции: библиотекарей, музейных и архивных работников, ученых историков, приехавших из многих регионов России за кропотливую и очень нужную просветительскую, научную работу, краеведческую деятельность и вклад в сохранение истории России и ее регионов. Обращаясь к участникам конференции Людмила Берлина отметила, что такие люди как фотограф Эдгар Брюханенко, запечатлевший историю Приангарья на своих фотоснимках, музейные работники и библиотекари, собирающие информацию и несущие ее людям, помогают воспитывать чувство гордости и сопричастности к истории своей Родины: «Мы живем не для того, чтобы просто жить. Мы живем, чтобы созидать!»

Пресс-служба



Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, МСУ



Популярные новости раздела