Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Грызлов: «Единую Россию» в Госдуме ждет обновление

Партия продолжает ставить перед собой максимальные задачи

24 октября 2011 10:09

Общероссийский народный фронт позволил партии «Единая Россия» сформировать «очень интересный список» кандидатов, с которым она идет на выборы. Такое мнение в интервью программе «Вести в субботу» телеканала «Россия-1» высказал председатель Высшего совета Партии, спикер Госдумы Борис Грызлов.

«Мы проводили общенародное предварительное голосование, в котором участвовало 4800, то есть - по 8 человек на одно место в списке из шестисот», - напомнил Грызлов.

Касаясь вопроса об обновлении не только избирательного списка Партии, но и думской фракции «Единой России», Грызлов заметил, что во фракцию входят 315 депутатов, в избирательные списки «попало 172 действующих депутата - понятно, что это уже обновление почти наполовину».

Грызлов отметил, что «Единая Россия» на выборах ставит перед собой «максимальные задачи«. «Мы надеемся на поддержку наших избирателей, потому что нам есть чем отчитаться, ведь наша выборная компания построена на отчете о тех реальных делах, которые мы делали за прошедшие 4 года, и нам есть чем отчитаться и показать избирателям, что мы работали не зря», - подчеркнул глава высшего совета «Единой России».

«Что касается качества списка, то, конечно, там есть представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) в большом количестве, только беспартийных у нас 182 кандидата - это почти треть всего списка. Так что будут представители ОНФ во фракции. Это безусловно, потому что, в том числе, у нас принцип построения первых трех мест в каждом региональном списке - это обязательно участие одного представителя ОНФ, а первые три - проходные наверняка», - отметил Грызлов.

Вместе с тем он разъяснил, почему в региональные списки «Единой России» не попали некоторые губернаторы. Партия, по его словам, исходила из политической целесообразности, когда составлялись такие списки. «Безусловно, мы изучали уровень работы каждого губернатора, естественно мы рассматривали каждого губернатора как потенциального члена списка, но не каждый им стал. Это значит, что, либо работа не очень эффективная, либо рейтинг низкий, такое бывает, что работа вроде эффективная, а контакта с избирателями, контакта с проживающими в этом регионе у губернатора нет», - пояснил депутат.

«Конечно это определенный посыл губернатору, как минимум, что нужно работать лучше, вопрос о его дальнейшей судьбе, естественно, это вопрос президента», - отметил он.

Грызлов также сообщил, что некоторые комитеты Госдумы могут быть объединены.

«Мы будем, безусловно, работать по повышению эффективности работы комитетов, но, в основном, это будет направление, связанное с загрузкой комитетов», - отметил Грызлов.

Он пояснил, что в одних комитетах рассматривается 100 и более законопроектов, в других - менее 10. Поэтому, по его словам, те комитеты, где менее 10, «наверное, имеют право быть соединены с другими комитетами, вот в этом направлении мы будем работать. «Те кто рассмотрел за 4 года менее 10 законопроектов, известны, они уже понимают, что эти комитеты, конечно, должны быть объединены с другими», - уточнил спикер Госдумы.

«В Совете Федерации моим коллегой Мироновым такая работа не проводилась, наверное он не смог это сделать, поэтому сейчас Валентине Ивановне (Матвиенко) надо будет работать за себя и за того парня, и одна из возможностей сокращения аппарата - это сокращение количества комитетов, тогда и обслуживающий аппарат уменьшится», - продолжил Грызлов.

Говоря о сокращении аппарата, он напомнил, что было соответствующее решение президента России. «Государственная Дума под моим руководством выполняла те задания, которые установлены были президентом. С момента моего прихода с 1892 сотрудников аппарата мы сейчас перешли на 1482, то есть, 410 работников аппарата были сокращены, эффективность работы не уменьшилась, я думаю, что мы просто внедряем новые технологии современные и получаем возможность сокращать работников аппарата», - отметил Грызлов, пишет ИТАР-ТАСС.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия



Популярные новости раздела