Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Жители Усть-Илимска вкладывают деньги «Народного бюджета» в благоустройство детсадов и школ

25 октября 2011 13:41

Большую часть денег, выделенных Усть-Илимску в рамках проекта «Народный бюджет» на сентябрьской сессии Законодательного Собрания, горожане решили потратить на то, чтобы сделать пребывание детей в детсадах и школах более комфортным. Как рассказал депутат Законодательного Собрания Роман Незовибатько, более 7,8 млн рублей будет потрачено на приобретение 16 комплектов оборудования для площадок в детские сады и школы, 22 комплектов детских площадок и 22 сенсорных бассейнов для детских садов. Кроме того, на 2 млн рублей приобретут спортивный инвентарь для средних школ и учреждений дополнительного образования. «Можно сказать, что люди решили вложить деньги в свое будущее – в своих детей», - отмечает Роман Незовибатько.

Более 4 млн рублей жители Усть-Илимска решили потратить на благоустройство города – уличное освещение и установку детских площадок в городских дворах. А более 1,1 млн рублей решили выделить для ансамбля «Сибирь», который много лет прославляет Усть-Илимск не только в регионе, но и за рубежом. На эти деньги приобретут народные костюмы, концертный рояль и баян. По словам депутата, «Народный бюджет» Усть-Илимска абсолютно социален.

«Пока люди не решат свои насущные каждодневные проблемы, пока их детям не будет хорошо в школе или детсаду, пока на улице каждого не будет светло, они не заинтересуются решением масштабных, общероссийских проблем. От начала реализации и до конца проекта «Народный бюджет» каждый человек должен знать, что его мнение учтено», - подчеркивает Роман Незовибатько. Все инициативы жителей Усть-Илимска планируется реализовать до конца 2011 года.

ИА "Байкал Инфо"




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ



Популярные новости раздела