Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Необходим инструмент, позволяющий
хорошему врачу со средней
зарплатой претендовать на
получение жилья, считает президент
РФ

Медведев: Нужен механизм льготного предоставления жилья медработникам

Президент РФ проводит встречу с медицинскими работниками Петербургского научно-исследовательского института Скорой помощи

03 ноября 2011 09:06

Президент России Дмитрий Медведев поручил создать во всех регионах страны механизмы льготного предоставления жилья медработникам.

В среду, 2 ноября, в Санкт-Петербурге он проводит встречу с медицинскими работниками в научно-исследовательском институте скорой помощи имени Джамелидзе. Речь шла о приведении в соответствие с мировыми российских медицинских стандартов, системе распределения выпускников медвузов, о возможности введения в России системы обязательного участия врачей в профессиональных ассоциациях.

Вопрос о льготах на жилье для медработников, в частности, был поднят представителем Калининграда. Заведующая лабораторией иммунологии и клеточных биотехнологий Балтийского федерального университета им.И.Канта Лариса Литвинова рассказала о проблеме оттока кадров из медицинских учреждений региона в связи с низкими зарплатами и отсутствием жилья.

Медведев сказал о необходимости разработки региональных программ, которые позволят бюджетникам - врачам, учителям и соцработникам улучшать жилищные условия. «Необходим такой инструмент, который позволит врачу со средней зарплатой претендовать на получение жилья - конечно не сразу, он должен прежде доказать, что он хороший специалист, и тогда государство окажет ему помощь в приобретении жилья», - цитирует президента «Интерфакс».

Относительно оплаты труда медработников Медведев отметил, что «нельзя допускать колоссальной диспропорции между врачами, средним и младшим персоналом, иначе врачам придется выполнять функции этого персонала». Президент также поручил принять дальнейшие меры по улучшению оплаты труда работников медицинской сферы.

По данным заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ Вероники Скворцовой, в настоящее время средняя зарплата врачей по стране составляет 20 тыс. рублей.




Ключевые слова: Единая Россия, Законодательство



Популярные новости раздела