Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Дмитрий Медведев узнает в Сети
новости, отслеживает проблемы
народа, сам активно делает
"дневниковые" записи

Медведев проведет встречу со своими сторонниками - активистами Интернета

Пообщаться с президентом придут те его сторонники, которые относятся к числу активных пользователей сети Интернет или имеют свои проекты в глобальной Сети

09 ноября 2011 10:06

Президент РФ Дмитрий Медведев в среду, 9 ноября, проведет очередную встречу со своими сторонниками, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

По ее словам, в этот раз пообщаться с Медведевым придут те из них, «которые относятся к числу активных пользователей сети Интернет или имеют свои проекты в Сети».

Медведев известен своим пристрастием к Интернету. Глава государства узнает в Сети новости, отслеживает проблемы народа, сам активно делает «дневниковые» записи.

Российский лидер не ограничивается официальным сайтом Кремля. У него имеется собственный видеоканал на ресурсе youtube.com, он ведет свой ЖЖ, пишет в Twitter и Facebook. Причем, как отмечает ИТАР-ТАСС, в ходе текущей предвыборной кампании Медведев только наращивает присутствие в электронных социальных сетях.

Как активный пользователь, глава государства первым из мировых лидеров заговорил о назревших изменениях в подходах к Интернету. Он был первым президентом с Ай-пэдом на саммите «восьмерки» в Довиле летом и на саммите «двадцатки» в Канне на прошлой неделе, что не осталось незамеченным коллегами.

Медведев не ограничился демонстрацией возможностей достижений науки и техники, а поставил перед главами государств и правительств задачу по-новому относиться к авторским правам в Интернете. «Нельзя охранять права только правообладателей или только пользователей в Интернете, нужен новый подход, который обеспечивал бы правообладателям их доходы, а пользователям - доступ (к продуктам)», - отметил российский лидер.

При этом, по его словам, рамки пользования продуктами в Интернете должны устанавливаться правообладателями на них.




Ключевые слова: Единая Россия



Популярные новости раздела