Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Парламентарии перенесли вопрос о предоставлении налоговых льгот авиационным и фармацевтическим предприятиям

11 ноября 2011 09:19

10 ноября на заседании комитета по бюджету депутаты Законодательного Собрания Иркутской области перенесли рассмотрение вопроса о внесении изменений в региональный закон «О налоге на имущество организаций», в связи с необходимостью рассмотреть инвестиционные проекты компаний, которым будет предоставлена льгота по налогу. Как сообщил председатель бюджетного комитета ЗС Сергей Курилов, законодательная инициатива губернатора Иркутской области будет рассмотрена на следующем заседании комитета в ноябре.

Законопроектом предложено дополнить перечень льготируемых видов экономической деятельности в отношении приобретенного или вновь созданного имущества для производителей летательных аппаратов и фармацевтической продукции. «Данные направления производства являются инновационными, высокотехнологичными и наукоемкими, что обуславливает достаточно большие объемы финансирования реализации инвестпроектов, - сообщил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Сергей Аникеев. – Предоставление налоговых льгот позволит увеличить экономический потенциал региона, создать новые рабочие места и повысить объем поступлений налога на доходы физических лиц. Объем выпадающих доходов областного бюджета составит около 380 млн рублей».

Как отметил председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Юрий Фалейчик, для депутатов необходимо было также провести презентацию инвестиционных проектов предприятий, которые будут пользоваться льготой, и показать эффект для Иркутской области от их деятельности. Его полностью поддержал заместитель председателя ЗС Геннадий Истомин, предложив пригласить на следующие заседание генерального директора Иркутского авиационного завода и инвестора по фармацевтическому проекту. «Нам нужна более подробная информация – сроки реализации проектов, количество новых рабочих мест, объем налогов», - подчеркнул вице-спикер ЗС.

В итоге было решено перенести рассмотрение вопроса и пригласить на следующее заседание бюджетного комитета ЗС всех потенциальных льготополучателей. Как отметил Сергей Курилов, в адрес первого заместителя председателя правительства Иркутской области Владимира Пашкова направлено письмо с просьбой предоставить информацию об эффективности предоставленных ранее налоговых льгот.

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»





Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ



Популярные новости раздела