Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Депутаты ЗС предложили предусмотреть средства на вывоз мусора с Байкала

11 ноября 2011 16:10

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области предложили правительству региона разработать механизм выделения средств на вывоз мусора муниципальным образованиям, в которых наблюдается ярко выраженная сезонная миграция населения. Как сообщил на публичных слушаниях по проекту областного бюджета на 2012 год председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Юрий Фалейчик, средства необходимы двум муниципальным районам – Иркутскому и Ольхонскому.

«Муниципальные образования не справляются своими силами, поэтому растет количество стихийных свалок на берегах Байкала и уже ставится вопрос о сохранении экосистемы уникального озера, где берега просто завалены мусором, оставленным туристами, – заявил Юрий Фалейчик. – Правительство Иркутской области может разработать механизм и просчитать необходимый объем средств на эти цели. Пусть это будет не субсидия муниципальным образованиям, пусть средства идут по областной программе, но вопрос надо решать».

Данное предложение поддержал заместитель председателя Законодательного Собрания Геннадий Истомин. По его словам, приблизительное количество людей, находящихся в летний период в Иркутском районе, можно просчитать по количеству дачных участков. Также ведется учет по количеству туристов, побывавших в Ольхонском районе. «Просчитать необходимый объем средств можно и предусмотреть их в областной программе, например по охране окружающей среды», - отметил вице-спикер.

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ



Популярные новости раздела