Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Берлина: Обращение депутатов Законодательного Собрания о сохранении повышающих районных коэффициентов для всех работников области услышано Правительством РФ

12 ноября 2011 11:35

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина рассказала об итогах встречи с членом Совета Федерации от Иркутской области Валентином Межевичем. Основной темой встречи стало обсуждение ситуации, возникшей в связи с отменой повышающих коэффициентов, ранее действующих для жителей Иркутской области в рамках постановления Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 года № 76 «О некоторых мерах по социально-экономическому развитию районов Севера».

Принятие Закона Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 123-оз «О размерах районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из областного бюджета, и предельном размере повышения районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, в Иркутской области» позволило сохранить повышающие коэффициенты для работников бюджетной сферы Иркутской области. При этом вопрос установления повышающих коэффициентов для работников организаций, не финансируемых из областного или местного бюджетов, находится в компетенции федеральных органов власти.

Законодательным Собранием Иркутской области в сентябре т.г. было поручено своему представителю в Совете Федерации Валентину Межевичу отработать этот вопрос в Правительстве РФ и в Совете Федерации Федерального Собрания.

Необходимость оперативного урегулирования данного вопроса означает недопустимость снижения размеров районных коэффициентов для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в том числе в Иркутской области.

По словам Людмилы Берлиной: «Наши обоснованные инициативы, поддержанные членом Генерального Совета партии «Единая Россия», заместителем Председателя Совета Федерации ФС РФ Светланой Орловой, позволили обозначить социальную остроту и необходимость скорейшего решения данного вопроса в Правительстве Российской Федерации. И в итоге нас заверили, что в настоящее время в соответствии со статьей 316 Трудового кодекса Российской Федерации ведется работа по подготовке проекта постановления Правительства Российской Федерации, в котором будут урегулированы вопросы по районным коэффициентам, в том числе для Иркутской области».

Пресс-служба ЗС



Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , Иркутск, МСУ



Популярные новости раздела