Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Госдума одобрила поправку Виталия Шубы про финансирование сельских и внутригородских дорог

18 ноября 2011 11:05

Сегодня на пленарном заседании Государственная Дума Федерального Собрания РФ приняла во втором чтении проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". При рассмотрении была одобрена поправка группы депутатов ГД от "Единой России", одним из авторов которой  является первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Виталий Шуба.

Поправка предусматривает введение новых норм по распределению средств региональных дорожных фондов. Согласно ей, в течение двух лет - 2012-2013 годы - не менее 15% дорожного фонда субъекта РФ должно быть направлено на цели дорожного строительства в муниципалитетах.

В частности, не менее 5% из этого объема должно выделяться  на проектирование, строительство  и реконструкцию автомобильных дорог, ведущих к сельским населенным пунктам.

Еще 5% должно уходить на благоустройство автодорог общего пользования населенных пунктов.

Оставшиеся 5% предназначаются на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

Как отметил Виталий Шуба, внесенные изменения позволят в течение двух лет направить на эти цели очень серьезную сумму - более 130 млрд. рублей в целом по России. "Бедственное состояние дорог и необустроенность дворов - это одна из тем, по которым задается больше всего вопросов на встречах с избирателями, - подчеркнул депутат. - Мы рассчитываем, что выделение обозначенных средств позволит улучшить ситуацию".




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ



Популярные новости раздела