Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

В Саянске открылся Центр патриотического воспитания молодежи

22 ноября 2011 14:48

Торжественное открытие Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи состоялось в Саянске21 ноября. Работа с молодежью в Центре ведется на базе Дома детского творчества «Созвездие» и РОСТО (ДОСААФ). Занятия в Центре начались с сентября. Обучение в Центре проходят почти 400 курсантов – учащихся саянских общеобразовательных школ, студентов ссузов.

В Доме детского творчества «Созвездие» курсанты Центра обучаются по 9 образовательным программам: стрелковый спорт, самбо, бокс, спорт радиопеленгации, радиоспорт, бильярд, тяжелая атлетика, агитбригада «Мир исторических фактов», пожарно-спасательное дело. На базе РОСТО (ДОСААФ) курсанты проходят обучение по военно-учетной специальности «водитель».

В апреле-июне 2011 года министерством по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области и областным государственным казенным учреждением «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» был проведен областной конкурс программ по организации центров патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Одним из победителей областного конкурса стала программа «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи г. Саянска», представленная на конкурс Саянским городским спортивно-техническим клубом РО ДОСААФ.

Накануне, в день торжественного открытия Центра, коллективу Центра патриотического воспитания были переданы призы за победу в конкурсе – инвентарь и оборудование, необходимые для обеспечения качественного образовательного процесса: туристический инвентарь, макеты стрелкового оружия, аппаратура для занятия радиоспортом,  звуковая аппаратура, компьютерная техника.

Конкурс проводился министерством и ОГКУ «ЦСИУМ» в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Иркутской области и допризывная подготовка молодежи» на 2011-2013 годы долгосрочной целевой программы Иркутской области «Молодежь Иркутской области» на 2011-2013 год.

Александра Егорова, пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

 





Популярные новости раздела