Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Федоров: Децентрализация власти и изменение межбюджетных отношений – главные вопросы ближайшей повестки

Лидер предвыборного списка Алексей Федоров встретился с президентом и премьер-министром

29 ноября 2011 17:56

Президент ОАО «Корпорация «Иркут», лидер предвыборного списка партии «Единая Россия» от Иркутской области Алексей Федоров встретился с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром страны Владимиром Путиным. В ходе беседы Федоров отметил, что сейчас наиболее важными являются две темы – это децентрализация власти и изменение межбюджетных отношений в пользу регионов и муниципалитетов.

«Сейчас регионы и муниципалитеты не видят стимулов для того, чтобы увеличивать доходную и налоговую базы, поскольку большая часть финансов уходит в федеральный центр», - сказал Федоров.

Президент России отметил, что, судя по количеству вопросов, которые ему задают в ходе его поездок по стране, на встречах с членами и сторонниками партии «Единая Россия» и представителями Общероссийского народного фронта, эта тема волнует большое количество людей.

«Создано две рабочие группы, к 1 декабря они должны подготовить предложения. После их выработки мы решим, как «нарезать» полномочия и снабдить их финансированием с тем, чтобы не разбалансировать федеральные полномочия», - отметил Дмитрий Медведев.

Резюмируя разговор, Владимир Путин отметил: «либо необходимо менять полномочия, либо наполнять их большим финансированием. Такие решения мы примем».




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ



Популярные новости раздела