Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Депутаты фракции Партии «Единая Россия» обсудили реализацию партийных проектов

30 ноября 2011 10:27

Депутаты политической партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании во вторник обсудили ход реализации в регионе партийных проектов «Высокотехнологичные операции», «Равные возможности» и «Земский доктор».  Как отметила региональный координатор проектов, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина, еще три года назад в Иркутской области было всего шестьсот квот на проведение операции, требующих привлечения высоких медицинских технологий, а сейчас их более шести тысяч. По мнению депутата уже в ближайшее время можно будет достичь основной цели проекта – сократить до минимума очередь среди пациентов, нуждающихся в таких видах медицинской помощи. «Лист ожидания в области уже не большой, главное, чтобы в очереди не стояли дети. На решение этих задач из федерального бюджета в 2012 году будут выделены дополнительные средства», - заявила Татьяна Семейкина.

Говоря о реализации партийного проекта «Земский доктор», Татьяна Семейкина сообщила, что в связи с дефицитом  в стране сельских врачей принято решение о выделении 1 млн. рублей подъемных средств каждому молодому доктору на 5 лет, который готов уехать работать на село. В Иркутской области реализация этого проекта запланирована на 2012 год. В данный момент региональным министерством здравоохранения в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования направлена заявка на 30 молодых специалистов Иркутской области, которые выразили желание участвовать  этом проекте. Татьяна Семейкина обратила внимание, что  в регионе наблюдается повышенный интерес к проекту среди студентов медицинских ВУЗов.

Также участники совещания обсудили проблемы связанные с поддержкой инвалидов. По словам Татьяны Семейкиной, на начало реализации проекта «Равные возможности» в очереди на получение инвалидных колясок стояло 1200 нуждающихся, а сейчас их более трех тысяч. Она отметила, что совместно с региональным министерством здравоохранения и общественными организациями области были выявлены все нуждающиеся в колясках, составлен список, на основании которого была сделана заявка в Министрество социального развития РФ. Для того чтобы уже к концу первого квартала обеспечить все заявки на технические средства, для Иркутской области из федерального бюджета будет дополнительно выделено 403 млн. рублей, из которых 67 млн. рублей пойдут на санаторно-курортное лечение инвалидов. Депутат сообщила, что на данный момент также ведется работа по формированию волонтерского движения, которое будет оказывать помощь в освоении технических средств. Депутат Валерий Лукин обратил внимание на то, что необходим индивидуальный подход к каждому инвалиду при закупке колясок. Татьяна Семейкина пообещала учесть это предложение.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , Иркутск, МСУ



Популярные новости раздела