Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Депутаты приняли во втором чтении проект регионального бюджета на 2012 год

30 ноября 2011 17:50

Проект закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2012 год» одобрен сегодня депутатами на 38 сессии Законодательного Собрания Иркутской области во втором чтении. Как отметил председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Сергей Курилов, все предложения депутатов, которые были высказаны при рассмотрении главного финансового документа на следующий год, отражены в таблице поправок.

Так, по его словам, увеличены расходы на повышение средней зарплаты учителей и педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений; на обязательное медицинское страхование неработающего населения; субвенции на обеспечение детей-сирот жильем; на развитие агропромышленного комплекса области; увеличение средств на проведение капитального ремонта палатного блока №2 областной клинической больницы; на приобретение дорогостоящих лекарств, необходимых для лечения и выхаживания новорожденных детей, родившихся с патологией; на оплату санаторно-курортного долечивания граждан, не являющиеся инвалидами, перенесших инфаркт миокарда и операции на сердце и сосудах. Также предусмотрено финансирование мероприятий по переселению граждан, ликвидированного п. Умбелла Казачинско-Ленского района и предоставление межбюджетных трансфертов на финансовую поддержку муниципальных образований области, осуществляющих эффективное управление бюджетными средствами. Кроме того, второй пункт таблицы предусматривает изменение нормативов дотации от налога на доходы физических лиц шести муниципальным образованиям Приангарья (г.Братск, г. Ангарск, г.Шелехов, Среднинское муниципальное образование, Невонское муниципальное образование, Магистральнинское муниципальное образование). Кроме того, увеличен размер субсидии на возмещение недополученных доходов в связи с госрегулированием тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом на 205 млн. до 448 млн. руб. Депутаты полагают, что заложенных средств в бюджете будет достаточно, чтобы в ближайшее время обеспечить бесперебойную работу Байкальской пригородной пассажирской компании. Дополнительные средства на компенсацию будут направлены из резервного фонда правительства Иркутской области. «Мы надеемся, что количество маршрутов – а их сегодня 144 – не сократится, а количество перевезенных пассажиров, в соответствии с программой развития транспортной системы региона, в 2012 году увеличится на 75 тыс.», – пояснил Сергей Курилов.

Напомним, доходы областного бюджета на 2012 год утверждены в объеме 75,6 млрд. рублей; расходы увеличены на 2,85 млрд. до 76,9 млрд. рублей, дефицит сокращен с 1,451 млрд. до 1,297 млрд. рублей (на уровне 1,9%).

Работа парламентариев над проектом областного бюджета будет продолжена в третьем чтении. Срок принятия поправок установлен до 2 декабря. Планируется вновь вернуться к рассмотрению главного финансового документа на сессии 6 декабря.


Юлия Пегида




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , Иркутск



Популярные новости раздела