Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Депутаты приняли законопроекты, предусматривающие понижение налоговых ставок для крупных инвестпредприятий области

30 ноября 2011 17:52

Важнейшими вопросами 38 сессии Законодательного Собрания Иркутской области, состоявшейся 30 ноября т.г., депутаты назвали внесение изменений в законопроекты «О налоге на имущество организаций» и «О пониженных налоговых ставках налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков».

Законопроект «О внесении изменений в закон Иркутской области «О налоге на имущество организаций», внесенный губернатором, предполагал расширение перечня льготируемых видов экономической деятельности в отношении приобретенного или вновь созданного имущества для производителей летательных аппаратов и фармацевтической продукции. При рассмотрении законопроекта во втором чтении, депутатами был дополнительно расширен перечень льготных видов экономической деятельности через включение в него добычи топливо-энергетических ресурсов и полезных ископаемых, водного транспорта и химического производства в части производства пластмасс и синтетических смол. В настоящий момент льготы планируется предоставить Иркутскому авиационному заводу, компании «Верхнечонскнефтегаз», ООО «Верхнеленское Речное Пароходство».

Вторым законопроектом, который внесен депутатом Алексеем Соболем, предложено установить пониженную налоговую ставку на прибыль организаций в размере 14% для крупнейших налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области. Сергей Курилов уверен, что принятие таких изменений в областном законодательстве будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона. По его словам, экономический эффект от введения льгот по налогу на прибыль организаций будет в дальнейшем выражаться в притоке дополнительных инвестиций в экономику Иркутской области и поступлений в бюджет региона. Речь идет о предприятиях, которые занимаются добычей топливно-энергетическими полезными ископаемыми и производством прочих основных органических химических веществ - ОАО «ВЧНГ» и ОАО «Саянскхимпласт».

Юлия Пегида




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , Иркутск, МСУ



Популярные новости раздела