Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Нужно жестче контролировать работу управляющих компаний

Мэру Иркутска поручено сделать прозрачной работу жилищных компаний

16 ноября 2011 10:42

На совместном заседании президиума Регионального политического совета ИРО ВПП «Единая Россия» и фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области мэру Иркутска Виктору Кондрашову было поручено в судебном порядке разобраться с теми управляющими компаниями, которые необоснованно завышают тарифы и не имеют прозрачной системы их утверждения. Об этом рассказал секретарь Регионального политсовета Александр Битаров.

По словам членов президиума политсовета и депутатов из фракции «Единая Россия», жители города все чаще жалуются на качество работы жилищных управляющих компаний и на отсутствие понятных объяснений по поводу увеличения тарифов.

Как рассказал присутствующим депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Романов, многие жилищные компании завышают стоимость своих услуг, при этом, объем работ не увеличивается, продолжают происходить аварии в системах жизнеобеспечения домов.

«Президиум решил, что мэру Иркутска Виктору Кондрашову необходимо более жестко и прозрачно выстраивать работу с Управляющими компаниями, в том числе, вплоть до обращения в суд на те жилищные предприятия, где есть  доля городской администрации, чтобы воздействовать на процесс тарифообразования. Убежден, стоимость услуг должна быть справедливой. При этом необходимо активно развивать альтернативные способы управления многоквартирными домами – ТОСы и ТСЖ», - отметил Александр Битаров.




Ключевые слова: Битаров, Единая Россия, Иркутск, МСУ



Популярные новости раздела