Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Праймериз: Народное предварительное голосование стартует 21 июля

18 июля 2011 16:40

/data/960/544/p2011.pdfВ России с 21 июля стартует Народное предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Государственной думы Российской Федерации. В Иркутской области первое голосование состоится 22 июля в Черемхово.

В течение 20 дней кандидатам предстоит провести 12 встреч в крупнейших муниципалитетах Приангарья. Выбор на каждой из площадок сделают четыреста уполномоченных: 50 процентов из них – члены «Единой России», 50 процентов – представители Общероссийского народного фронта. Они и определят кандидатов, которые войдут в список от Иркутской области для участия в предвыборной кампании в Государственную думу.

Напомним, с 2007 года партия «Единая Россия» применяет процедуру внутрипартийного отбора кандидатов – праймериз. С созданием Общероссийского народного фронта праймериз расширил свои границы.

Теперь в нем могут принять участие как члены «Единой России», так и общественники, присоединившиеся к ОНФ, физические лица, представители трудовых коллективов.

Праймериз продлится до 25 августа.

В Иркутской области завершилось Народное предварительное голосование

Сегодня в Саянске работала заключительная площадка

09 августа 2011 20:36

ПРАЙМЕРИЗ: Перед 366-тью выборщиками из Зимы, Зиминского, Куйтунского, Аларского, Нукутского, Балаганского и Заларинского районов выступили 16 кандидатов из 19 присутствующих.

В итоге, по результатам праймериз в Саянске наибольшее количество голосов получил депутат Государственной Думы Российской Федерации Виталий Шуба. На втором месте - депутат Законодательного собрания Иркутской области Виктор Круглов. В тройке лидеров - депутат регионального парламента Сергей Тен.

Таким образом, после проведения Народного предварительного голосования определилась следующая десятка кандидатов:

1. Тен Сергей Юрьевич – 2162 голоса;

2. Федоров Алексей Иннокентьевич – 1551 голос;

3. Шуба Виталий Борисович – 1261 голос;

4. Чернышев Андрей Владимирович – 1212 голосов;

5. Берлина Людмила Михайловна – 1081 голос;

6. Гайдаров Гайдар Мамедович – 1017 голосов;

7. Каньков Олег Гениятуллович – 990 голосов;

8. Зайцев Константин Борисович – 881 голос;

9. Колесников Сергей Иванович – 774 голоса;

10. Кудрявцева Нелли Сергеевна – 711 голосов.

Из выступлений кандидатов

Федоров: Твердо убежден – 8-часовой рабочий день – это оптимальный вариант.

Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Алексей Федоров высказался против идеи увеличения рабочей недели с 40 до 60 часов. Такое мнение он высказал, отвечая на вопрос выборщика Общероссийского народного фронта в рамках Народного предварительного голосования.

«Твердо убежден - 8-часовой рабочий день – это наиболее оптимальный вариант. Увеличивать рабочую неделю до 60 часов, по моему мнению, не нужно. Главное, не отработанное время, а эффективность», - отметил Федоров.

Алексей Федоров рассказал присутствующим, что долгое время трудился в промышленности, возглавлял ведущие авиапредприятия «МиГ», «Иркут», был создателем и первым директором Объединенной авиастроительной корпорации.

«Сейчас «Иркут» - лидер в области машиностроения. 15 процентов всего машиностроительного экспорта России – это продукция Иркутского авиационного завода. В последние годы премьер-министр России Владимир Путин уделяет серьезное внимание нашей отрасли. Уверен, эту работу необходимо продолжать и развивать отечественную промышленность», - отметил Федоров.

Тен: У каждого муниципалитета свои уникальные проблемы

Выступая на площадке Народного предварительного голосования в рамках Общероссийского народного фронта, депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Тен рассказал, что побывал в 39 из 42 муниципалитетов Приангарья.

«Встречался с мэрами территорий, работниками администраций, депутатами, нашими однопартийцами. У каждого муниципалитета свои проблемы: где-то разбитые дороги, проблемы в сфере ЖКХ, отсутствие качественной питьевой воды. Убежден, пришло время на федеральном уровне поменять отношение к местному самоуправлению. Обратить серьезное внимание на проблемы муниципалитетов. Их немало, а на их решение денег не хватает. Поэтому надо перераспределить налоги. Например, возвращать из регионального бюджета транспортный налог обратно в муниципальные образования», - отметил Тен.

Каньков: Иркутская область достойна лучшего

Экономика Иркутской области находится на 73 месте из 83 субъектов Российской Федерации. С такой ситуацией нельзя мириться. Такое мнение в рамках Народного предварительного голосования высказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Олег Каньков.

По его словам, промышленный, экономический, людской потенциал не соответствуют тому месту, которое сейчас занимает Приангарье. Среди основных проблем участник праймериз назвал отток кадров.

«Мы теряем завоевания наших предков. Сегодня отток людей из Сибири колоссальный. Это происходит потому, что нет достойной работы. Страдает экология. Байкал загаживает БЦБК. Принимали решение о его закрытии, о переводе на замкнутый цикл очистки. Но эта коптилка по-прежнему работает. Считаю, необходимо перераспределить поступающие средства в пользу регионов и, особенно, муниципалитетов. Нужно сделать так, чтобы свои не уезжали», - отметил Каньков.

Кудрявцева: «Нельзя промышленные города превращать в торговые ряды»

Необходимо жестко регулировать тарифы ЖКХ и не допустить, чтобы промышленные города превращались в торговые площадки. Такое мнение в ходе Народного предварительного голосования Общероссийского народного фронта высказала победитель проекта «Молодежные праймериз 2011» Нелли Кудрявцева.

«Мы стали слишком равнодушными к тому, что происходит вокруг нас. А это самое страшное. Растет число детей в детских домах, много беспризорников. Мало внимания уделяется сельскому хозяйству. Работники бюджетной сферы отдавая всю силу своей деятельности получают мизерную зарплату. Ситуацию необходимо менять», - отметила Кудрявцева.

Лидеры среди кандидатов народного предварительного праймериз (по состоянию на 09.08.2011)

Лидеры среди кандидатов народного предварительного праймериз (по состоянию на 08.08.2011)

Лидеры среди кандидатов народного предварительного праймериз (по состоянию на 04.08.2011)

Лидеры среди кандидатов народного предварительного праймериз (по состоянию на 03.08.2011)

Лидеры среди кандидатов народного предварительного праймериз (по состоянию на 02.08.2011)

Лидеры среди кандидатов народного предварительного праймериз (по состоянию на 01.08.2011)

Лидеры среди кандидатов народного предварительного праймериз (по состоянию на 29.07.2011)

Лидеры среди кандидатов народного предварительного праймериз (по состоянию на 28.07.2011)

Лидеры среди кандидатов народного предварительного праймериз  (по состоянию на 27.07.2011)

Список кандидатов для участия в Общенародном праймериз в составе региональной группы 

График проведения встреч-голосований

ПРОТОКОЛ ОБ ИТОГАХ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (ЧЕРЕМХОВО)

ПРОТОКОЛ ОБ ИТОГАХ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (ИРКУТСК: 25 июля 2011)

ПРОТОКОЛ ОБ ИТОГАХ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (УСТЬ-ОРДЫНСКИЙ)

ПРОТОКОЛ ОБ ИТОГАХ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (ИРКУТСК 27 июля 2011)

ПРОТОКОЛ ОБ ИТОГАХ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (УСТЬ-ИЛИМСК)

ПРОТОКОЛ ОБ ИТОГАХ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (БРАТСК)

ПРОТОКОЛ ОБ ИТОГАХ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (ИРКУТСК 1 августа 2011)

ПРОТОКОЛ ОБ ИТОГАХ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (АНГАРСК)

ПРОТОКОЛ ОБ ИТОГАХ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (ИРКУТСК 3 августа 2011)

ПРОТОКОЛ ОБ ИТОГАХ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (ТАЙШЕТ)

ПРОТОКОЛ ОБ ИТОГАХ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (ИРКУТСК 8 августа 2011)

ПРОТОКОЛ ОБ ИТОГАХ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (САЯНСК)

Итоговый протокол голосования





Ключевые слова: Единая Россия, МСУ, Народный бюджет, Народный фронт, Обращение



Популярные новости раздела