Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Молодая Гвардия за «Здоровое поколение»

В свою очередь, молодогвардейцы, провели митинг в микрорайоне «Солнечный»

01 августа 2011 10:36

В Иркутске 28 июля прошла контрольная закупка. Акция проходила в рамках регионального проекта «Здоровое поколение». Организатором выступило Иркутское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России», при поддержке отдела полиции №8 города Иркутска.

В этот день молодогвардейцы отправились на контрольную закупку в микрорайон «Солнечный», где неоднократно были замечены случаи правонарушений в сфере продаж алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним.

В ходе проверки было выявлено два  случая по реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним ребятам (13 лет, 14 лет, 17 лет). По данному факту сотрудниками отдела полиции были составлены протоколы об административном правонарушении. На стены торговой точки, где выявлен факт правонарушения, наклеены стикеры  с надписью «Здесь продают алкоголь и сигареты детям! Я против!».

В свою очередь, молодогвардейцы, провели митинг в микрорайоне «Солнечный».

Прохожим раздавались информационные брошюры о вреде алкогольной и табачной продукции, молодогвардейцы предлагали сообщить о местах, где также нарушают закон, для последующих проверок подобных заведений. Так же активисты «Молодой Гвардии» провели разъяснительные беседы с продавцами других торговых точек о недопустимости продажи алкоголя и табачной продукции лицам, не достигшим 18-го возраста.

«Акция показала, насколько халатно и безответственно отношение продавцов в торговых точках. Ради дополнительной прибыли они нарушают закон и осуществляют продажу алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним. Данное мероприятие было направлено на пресечение подобных правонарушений», - отметил руководитель регионального штаба  МГЕР Дмитрий Красноштанов.




Ключевые слова: Единая Россия, Иркутск, МГЕР, МСУ, Партийный проект



Популярные новости раздела