Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Синцова: В Качугском районе обсудили Народную программу и Народный бюджет

Как отметила депутат, селяне вносят в Народную программу действительно жизненные предложения

16 августа 2011 09:34

Иркутская область является одним из самых крупнейших регионов России и именно поэтому вопрос состояния дорог стоит на особом месте. Это подтвердили жители Качугского района  деревень Аргун,  Харбатова, Манзурка, Полосково, Бирюльки  на сходах при обсуждении предложений в Народную программу и Народный бюджет. Об этом рассказала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова.

Зачастую состояние дорог является определяющим в решении таких срочных вопросов как оказание медицинской помощи, подвоза школьников к месту учебы в непогоду. Жителями сельских поселений Бутаковское, Верхоленское, Зареченское, Карлукское была определена необходимость оснащения спортинвентарем и спортоборудованием детских садов, школ, обустройство спортивных площадок в деревнях. Это повысит интерес детей  в обучении, несомненно, скажется на их здоровье, да и молодежи будет место где с толком можно провести время. Жители Вершинотутурского поселения подняли вопрос о необходимости приобретения музыкальных инструментов и аппаратуры для клубов, потому что именно там центр культурной жизни, он во многом определяет жизнь на селе. Капитальный ремонт водонапорной башни в Качуге позволит обеспечить жителей чистой водой.

И практически на всех сходах поднимался вопрос о сохранении малокоплектных школ, строительстве детсадов и жилья для молодых семей. В селе Никилей в этом году первоклассников можно по пальца пересчитать. Но, подрастают малыши – и необходимость расширения школы очевидна.

А Харбатово - гуляет свадьбы. 11.08.11 – особенную дату выбрали для рождения семьи несколько молодых пар села, более того они готовы  жить по народной мудрости – « где родился - там и пригодился!» и поэтому  строительство жилья в сельской местности – актуальная проблема.

Как отметила Ирина Синцова, селяне вносят в Народную программу действительно жизненные предложения, рассказывая о том, что их волнует в первую очередь.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Законодательство , МСУ, Народная программа, Народный бюджет, Народный фронт



Популярные новости раздела