Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

Семейкина: Проект «Земский доктор» стартовал в Иркутской области

Сельским врачам обещаны хорошие подъемные

21 сентября 2011 14:16

Каждому врачу, который выразит желание работать в сельских больницах на протяжении пяти лет, получит от государства 1 миллион рублей. С такой инициативой выступил лидер партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта, премьер-министр России Владимир Путин. Реализация этого предложения будет проходить в рамках партийного проекта «Земский доктор», который в Приангарья возглавила председатель комитете по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Иркутской области Татьяна Семейкина.

«Выплата 1 миллиона рублей – это очень большая поддержка, особенно для специалистов, которые уже работают на селе и для выпускников медицинских вузов. Хочу особо подчеркнуть, это не просто заявление. Ему предшествовала полуторагодовая работа по анализу кадрового состава в здравоохранении. Создан регистр медицинских работников. Нехватка  специалистов в сельской местности стала очевидной. Поэтому в рамках Общероссийского народного фронта в Народную программу был внесен ряд предложений по исправлению ситуации. Инициатива премьер-министра должна помочь создать хорошие условия, чтобы люди поехали на село, чтобы становились семейными врачами и оказывали качественную медицинскую помощь», - отметила Семейкина.

Сегодня в регионально министерстве здравоохранения состоялось первое заседание рабочей группы, в которую включены представители минздрава, лечебных учреждений, общественных организаций, входящих в ОНФ.




Ключевые слова: Депутат, Единая Россия, Народная программа, Народный фронт, ОНФ



Популярные новости раздела