Уважаемые коллеги!

Сейчас вы просматриваете архивную версию сайта.

Новый сайт доступен по адресу - IRKUTSK.ER.RU.

Добро пожаловать!

Закрыть



Карта сайта •

RSS Twitter Facebook


 

bPartProj.png (186 441 bytes)

   


Система Orphus

В борьбе со стихией приняло
участие несколько десяткой
молодогвардейцев

Климович: Задача была не из легких

Молодогвардейцы помогают тушить пожары в Братском районе

07 октября 2011 10:17

Братское городское отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России» откликнулось на призыв одного из городских интернет-ресуров и сформировало отряд добровольцев для тушения лестных пожаров. Как рассказал член «МГЕР» Евгений Климович, в борьбе со стихией приняло участие несколько десяткой молодогвардейцев.

Ежедневно в 10 и 14 часов к администрации города приходили добровольцы, а затем отправлялись в различные районы города тушить пожары. В борьбе с огнем принимают участие более полутора тысяч человек. Это и профессиональные пожарные из Новосибирска, Томска, Омска, Тюмени, и добровольцы из числа местных жителей.

Братское городское отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» незамедлительно вышло на помощь к пожарным и специалистам на борьбу с пожарами. В рамках сотрудничества и реализации проекта «Я  Спасатель» Братское лесничество выделило молодогвардейцам специальные оборудование для тушения пожаров.

«Задача была не из легких, но мы с ней справлялись. Мы живем в этом городе, дышим этим воздухом, поэтому сложившаяся ситуация с лесными пожарами нам не безразлична», - говорит молодогвардеец Евгений Климович.

Братским молодогвардейцам от ГУ МЧС Росси по Иркутской области было поручено тушение территории в районе храма Андрея Рублева. Сплотившись, молодогвардейцы, совместно с добровольцами, тушили очаги возгорания, пока дымка над городом не развеялась.

«Иркутское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» принимает активное участие по профилактике и предупреждении пожаров в Иркутской области. Ярким примером служит Братское отделение, которое своими силами помогало в ликвидации пожаров в Братске и прилегающих районах», - отметил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Красноштанов.




Ключевые слова: МГЕР, МСУ



Популярные новости раздела